Marauders: Royal Flush

Объявление

24.06.2018: Флешевцы общими усилиями написали первый выпуск журнала "Придира"! Оценить их старания можно в этой* теме.

23.06.2018: Сегодня свой день рождения отмечает наша пропажа Мэри)) Не забудьте поздравить ее в этой* теме.

20.06.2018: Флешевцы выбрали очередную жертву в "3 вечера с...". На этот раз мы все дружно можем запытать вопросами нашу прекрасную Клем. А сделать это можно вот тут*.

18.06.2018: По всему форуму разбежались обитатели Запретного Леса! Скорей помоги их найти и верни животных в эту* тему.

17.06.2018: По просьбам трудящихся решено было все же вернуть "3 вечера с...". Голосование уже началось, выбрать первую жертву можно здесь*.

13.06.2018: 11 июня отмечала день рождения наша очаровательная Доркас. Поздравить, как говорится, никогда не поздно, так что дружно делаем это в этой* теме.

07.06.2018: Сегодня день рождения отмечает очаровательная Молли Уизли! Не забудь поздравить ее с праздником в этой* теме.

04.06.2018: Очередная неделя подошла к своему логическому завершению. Мы прекрасно знаем, что многие из вас следят за новостями проекта. Очередную статью можно прочесть здесь*.

02.06.2018: Флеш растет и развивается, количество игроков становится больше. Пора бы расширить и команду АМС! Если ты неплохой спец. по мелкой графике, загляни сюда*. Мы ждем тебя!

01.06.2018: Приходи на дискотеку 70-х в ретро стиле в нашем новом флешмобе! Поспеши! Свой пригласительный можно забрать только сегодня и только здесь*.

20.05.2018: Наш распрекрасный Эван отмечает сегодня день рождения! Не забудь его поздравить вот тут*!

19.05.2018: На Флеше в третий раз открыт кроссворд, составленный администрацией эксклюзивно для наших игроков. Порадуй нас своими знаниями канона и игры на форуме в этой теме*.

14.05.2018: На Флеше произошел перевод игрового времени! Читай об этом в новостях* проекта!

12.05.2018: Неделя годовщины Флеша продолжается: сегодня мы разрезали огромный торт на 43 равных куска. Ухвати один или несколько здесь* и отмечай день рождения ролевой вместе с нами!

10.05.2018: Сегодня нашему проекту исполнился ровно один год*! В честь такого события мы открыли праздничную акцию*. Не забудь зайти и забрать свой подарок.
Очередность постов
в игре сентябрь-ноябрь 1978 года
"Вызов принят" Severus Snape (09.07)
"Сделанный вами выбор создает вас" Lily Evans (10.07)
"Экскурсия в другую жизнь" Luminessa Rosier (09.07)
"Найди меня, если сможешь I" James Potter (07.07)
"Найди меня, если сможешь II" Rayner Rowle (09.07)
"Найди меня, если сможешь III" Dorcas Meadows (08.07)
Надежда умирает последней, в случае с Бартемиусом, эта надежда продолжала существовать даже после выстрела в лоб с кольта тридцать шестого калибра в упор. Лидия никогда не сдавалась, ещё с детства, когда этот упёртый мальчишка не хотел признавать её право на дружбу с ним...






Рейтинг форумов Forum-top.ru
LYL
White PR

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: Royal Flush » Прошлое » [22.07.1978] деньги не пахнут


[22.07.1978] деньги не пахнут

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

ДЕНЬГИ НЕ ПАХНУТ

http://s9.uploads.ru/uDMr6.gif

Место действия

Дата и время

Погода

Действующие лица

Лютный переулок

22 июля 1978 год, почти наступила ночь

Ветрено

Cain Macmillan, Emrys Mulciber

Аннотация | Краткое описание

Расскажи мне, на что ты готов пойти, чтобы вылезти из своей ямы?

+3

2

Облака сгущались, ночь накрывала город, окрашивая и без того тёмный переулок в ещё более чёрный цвет. Казалось, в этих извилистых и кривых улочках можно спрятать любые грехи. Любые грехи, которыми пропитан насквозь любой посетитель этой ужасающей аллеи. Ночь полна загадок и туманных умов волшебников, прячущих свои лица под чёрными капюшонами. Они не разговаривали друг с другом, они молча проходили мимо, каждый занят своим делом, своей целью, своими желаниями. Каждый из них мог скрывать тайну настолько страшную, что волосы встанут дыбом, но все они хранили свои секреты в головах под чёрным капюшоном. Среди них был Каин Макмиллан, скрывающий своё лицо подобно всем остальным. Он ничем не выделялся, такой же скрытный, такой же напряжённый. Молча он задержал взгляд на паре человек, что остановились подле него, выжидая реакции. Подумали, будто он торговец? Каину бы отлично подошла роль аврора под прикрытием в подобных местах, дабы отлавливать любую контрабанду. Это было бы на удивление легко. Макмиллан едва качнул головой, подавая странным волшебникам знак удалиться прочь, и они медленно ушли в глубь темноты.
Что скрывали их почерневшие помыслы?
Каин поёжился. Дул сильный ветер, почти час назад прошёл обильный дождь, охладивший вечерние улицы, готовясь к холодной ночи. Темнота и холод, что может быть приятней? Гудящая голова после выпитого прошлой ночью... Совсем идеальная составляющая для засады.
Вчера он узнал кто такой Эмрис Мальсибер. Вернее сказать, у него было несколько возможностей отловить этого скользкого гада ранее, но все его попытки не увенчались успехом, и это невероятно бесило и ещё больше злило. Как может этот сопляк так ловко убегать из его цепкой хватки? Каин служит на посту аврора уже не первый год, и пусть он не самый крутой аврор в Министерстве, и до Аластора Муди ему далеко как до директора школы Хогвартс, но поймать взбалмошного мальчишку, которому на вид нет и двадцати, он вполне может.
Случилось всё, когда Каин был при исполнении, и находился в Лютном переулке, проверяя лавку «Дистальная фаланга» на наличие костей контрабандных волшебных существ, и, на удивление вовремя, встретил там этого наглого мальчишку, который совершенно не стеснялся пытаться продать хозяину магазина совсем маленький череп навороженного дракона, что само по себе являлось веской причиной для того, чтобы устроить допрос с пристрастием, откуда у мальца контрабандный предмет, и прочитать лекцию о том, что драконы это весьма крупный вид, но их скелеты скелеты сами по себе являются незаконной торговлей, да ещё маленькие. Каину не хотелось убивать на это много времени, ограничившись предупреждением, но парень вдруг ринулся со всех ног по Лютному переулку, пытаясь оторваться от Макмиллана, что тому совершенно не понравилось, и, именно поэтому, он загорелся идеей во что бы то ни стало поймать его, и обвинить уже не только в контрабанде, но и в сопротивлении аврорату при попытке задержания, а это уже куда более серьёзно. В последствии, Макмиллан несколько раз натыкался в Лютном на этого парня, снова за какими-то тёмными делами, снова в капюшоне, шарахающегося вместе с волшебниками, совершенно грязной репутации. От одного из его "друзей" Каин услышал, что мальца называют Мальсибер. По фамилии. Громко. Очень вовремя. Аврор отныне знал его небезызвестную фамилию, но не спешил распространяться в аврорате. По непонятным даже для себя причинам. Было ли ему стыдно, что он не изловил его на протяжении нескольких недель? Возможно. Было ли это как раз той самой причиной, что он не распространялся об этом? Быть может.
Не стоило сомневаться, что этот парень что-то скрывает, и если копнуть поглубже, можно найти для себя много интересного...  Именно поэтому Каин припас этого Мальсибера для себя. Прошлой ночью, совершенно случайно в баре он познакомился с Люминессой - наречённой невестой того самого Эмриса, который, к тому же, ещё и является директором бара "Белая Виверна", в которой часто засиживался Каин, но никогда не обращал внимания на хозяина. Впрочем, он и предположить не мог, что главный в этом захолустье такой молодой мальчик, буквально вчерашний выпускник школы. Всё это не давало ему покоя.
Каин стоял за углом соседнего здания, скрываясь в сумраке теней, рассматривая заходящих в бар. Его фигуру невозможно было разглядеть и уж тем более определить личность.
Помимо пьянчуг и странных волшебников или даже оборотней, в бар больше никто не заходил. Никакой худощавой фигуры, никаких острых плеч, чёрных коротких волос... Спина начинала ныть от одной позы, ноги предательски зудели, в глазах будто песок от недосыпа, во рту пересохло от жажды.
В минуту, когда Каин хотел было попробовать дождаться свою цель завтрашним вечером, а сейчас найти где-нибудь холодного пива и хорошего ночлега, на горизонте на рисовалась нужная фигура. Определённо, это тот парень. Двигается резко, урывками, движения ломанные, что-то скрывает, оглядывается. Макмиллан сощурил глаза и сделал несколько шагов в направлении соседнего переулка, идущего в туман к самому бару. Пока фигура в плаще ещё не успела дойти до тусклого света из окон "Виверны", Каин достал палочку и тихо проговорил, направляя её в спину идущего:
-Эмрис Мальсибер. Далеко собрался? - Он поспешил сразу обескуражить парня тем, что знает его имя. Это грозит ему задержанием если не сейчас, то в крайнем случае завтра, ведь узнать в аврорате, где он проживает уже не составит никакого труда.
-Сейчас тебе некуда бежать. А я тебя в любом случае поймаю. Предлагаю тебе положить палочку на пол и отойти лицом к стене, пока я просто тебя об этом прошу, - Угрожающе протянул аврор, уткнувшись кончиком палочки в спину хозяина "Белой Виверны".
-Я так же знаю, что этот бар принадлежит тебе. Не пытайся отговориться или предложить мне что-то, что спасёт твою шкуру, - Усмехнулся Каин, в следующую же секунду сорвав капюшон с головы Мальсибера. Тот почему-то не сопротивлялся. Это было даже странно.
На самом деле, задерживать его здесь и сейчас было крайне рискованно, не только по тому, что аврор не получал на это никаких указаний, и доказательства у него были более чем поверхностные, так он сам ни раз был замечен в Лютном переулке в весьма сомнительных компаниях... Такие проблемы ему тоже были не нужны. Именно поэтому он на секунду помедлил, осмысляя, что ему теперь делать, и как лучше поступить.
Он резко повернул к парня к себе лицом, схватив того за плечо, и тут же остолбенел. Ведь ему не показалось, этому Эмрису было от силы восемнадцать лет.
-Мерлиновы подштанники, тебе что, четырнадцать? Решил пошалить на каникулах, мальчик? Скажу тебе, Лютный переулок не то место, где могут гулять по ночам дети, загляни лучше в "Сладкое королевство", - Он не смог сдержать смех, пусть это было и не уместно.

Отредактировано Cain Macmillan (2018-07-17 00:39:29)

+3

3

Продать череп дракона не составило никакого труда - спроси у одного, другому дай затравку на низкую цену, третьему и вовсе расскажи, что за ценность они представляют, и вуаля - нужный покупатель сам стучится в дверь. Правда, чтобы не светиться уж слишком сильно, он сам пришёл к заказчику. Но не один. Где-то вдали слонялся Уилкис проверяя местность на наличии лишних глаз и ушей, так что опасность, хоть немного, но шла мимо. Эмрис накинул капюшон, и прошёл внутрь "Дистальной фаланги" бережно неся в кармане хрупкий, на вид, черепок. Он привёз его из Румынии, где совсем недавно провёл почти месяц после выпуска из школы - наслаждался свободой и охотился на магических существ, в общем отрывался на полную. И ему очень, ну прям невообразимо очень повезло наткнуться на череп детёныша дракона. Слегка дряхлый, сразу понятно, что убит давно, но тем не менее почти целый и если слегка применить чистящую магию, очень даже в хорошем состоянии.
- Деньги вперёд, - буркнул Эмрис и позволил покупателю, старому магу у которого уже песок давно сыпится, заглянуть в карман, где во всей красе лежал прекрасный на вид череп. Мальсиберу была необходима эта сделка - деньги платили хорошие, хоть и не такие какие хотелось бы, но череп нужно было скорее сбагрить, иначе он тянул камнем вниз. Вещь ему не нужная, но выкинуть жалко.
- Мне надо его рассмотреть, - сказал покупатель и потянул руки в карман.
- Знаешь что? - Эмрис начинал злиться. - Дональд разве не упомянал, что я надёжен? Тебе не понравились те кости, что я подкинул в прошлый раз? Да-да, это был я. - бывший слизеринец конечно же соврал, но без этого старик бы не повёлся.
Покупатель скривился, что-то нечленораздельно буркнул себе под нос и Мальсибер кожей чувствовал, как не хотелось тому платить.
- Становится слишком людно. Как надумаешь - вставай в очередь. Но я не знаю когда теперь удастся заполучить такое, - и направился к выходу в надежде на то, что сделка всё таки состоится.
- Стой, - старик остановил его за рукав и незаметно кинул в один карман внушительный мешок с деньгами, а из другого уже достал свою покупку. Довольный Мальсибер наконец мог спокойно вздохнуть - дело сделано.
Он вышел на улицу сильнее заворачиваясь в плащ окидывая взглядом местность. Ну, конечно, Уилкиса нет, чёрт бы его побрал. Тот ещё напарник, называется. Решив, что в этот раз он точно его уволит, Эмрис пошёл в бар, насвистывая при этом под нос знакомую мелодию. Возле "Виверны" всё было как всегда - кто-то совсем рядом уже устроил драку, а совсем пьяный посетитель поганил брусчатку недалеко от паба, от чего заворотило самого Эмриса. Ничего нового. Зато он увидел знакомую фигуру - высокий мужчина уже которую неделю преследует его, буквально ходит по пятам, и так же, как и он, надёжно скрываясь. Радовало одно - сейчас он без сомнительного черепа в кармане, а значит бояться нечего.
- Эмрис Мальсибер. Далеко собрался?
Мальсибер совершенно отчётливо почувствовал на своей спине, даже через слои одежды и плащ, укол от волшебной палочки. Кто-то любит сразу преступать к делу? Можно было бы попытаться сбежать, не так уж и сложно это сделать, но зачем, если он находится рядом со своим баром, да и скрывать ему теперь нечего? Что ему могут предъявить? Вот только он машинально тоже потянулся к своей палочке, что была всегда наготове, но вовремя остановился.
- Сейчас тебе некуда бежать. А я тебя в любом случае поймаю. Предлагаю тебе положить палочку на пол и отойти лицом к стене, пока я просто тебя об этом прошу, - он точно не знает этот голос, даже понятия не имеет, кто ему смеет угрожать. Но на всякий случай, пока держал рот на замке. Даже если кто-то его сдал в "Фаланге", сейчас то он чист, так что беспокоиться не о чем. Наверное... И почему ему сразу не понравился тот старик? Не надо было вообще идти на сделку с тем, кого он совсем не знает. Видимо чутьё его работает очень плохо, пока.
- Я так же знаю, что этот бар принадлежит тебе. Не пытайся отговориться или предложить мне что-то, что спасёт твою шкуру.
- Да кто ты такой? - Эмрис готов был уже развернуться, чтобы наконец взглянуть в лицо преследователя, но с него самого стянули капюшон. Ну и ладно, с этим не беда! Что он и в самом деле шкерится тут словно вор какой-то? Может его вообще решили разыграть? Тот же Уилкис, к примеру. Уж это точно в его духе. Но вот что действительно взбесило, так это то, как с ним повели дальше - развернули, словно он кукла тряпичная, дёрни за верёвочки и делай что хочешь. Как бы не так.
Мальсибер уже было открыл рот приготовив самые отборные ругательства, что он успел нахвататься работая тут, но не успел. Какой-то мутный тип, прикрываясь капюшоном стоял и смеялся над ним, и при этом, Эмрис до сих пор понятия не имел, кто он.
-Мерлиновы подштанники, тебе что, четырнадцать? Решил пошалить на каникулах, мальчик? Скажу тебе, Лютный переулок не то место, где могут гулять по ночам дети, загляни лучше в "Сладкое королевство"
- Туда и направлялся, - Эмрис не остался в долгу и точно так же стянул с незнакомца капюшон. Какой-то блондин с чересчур умным лицом, явно с Райвенкло, причём выпустился лет так пять назад, точно. Мальсибер прокрутил в голове знакомые имена, но этот мужик не подходил не под одно их них, - Пока кое кто, не представившись, посмел меня остановить. Палочку то убери - он пальцами отодвинул источник магии в сторону и после этого демонстративно вытер руки, - А теперь скажи мне, на каком основании ты смеешь меня задерживать, и ещё угрожать при этом? Хотя ладно, - он отмахнулся от него как от назойливой мухи и продолжил путь в "Виверну" - таким как ты манеры ни к чему, так что иди куда шёл. Я сделаю вид, что ничего не слышал. - кажется, он стал припоминать кто это. Он видел его пару раз в баре  - напивался, как и все, ничего особенного - Найджел, - Мальсибер крикнул в сторону пьяного мага, что еле стоял на ногах и пытался сделать то, что приличные люди делают в туалете, - только посмей и вход в бар тебе точно закрыт, - грубо кникнул он доказывая, что вообще-то, как минимум не последняя личность в Лютном переулке, и повернулся к незнакомцу, - Но если вдруг у тебя есть деньги... я надеюсь хоть пара монет у тебя где-то завалялась? - Эмрис посмотрел на вид блондина - неприметный, одет кое как, наверняка и пьёт на последние копейки, - так вот, если есть - заходи в бар. Нечего мне тут представления устраивать.
Мальсибер защёлкал пальцами перед лицом незнакомца усердно вспоминая как зовут блондина, но ничего не приходило в голову до сих пор.
- Как же тебя там... На языке крутится... Ну? Молчишь? Ну и чёрт с тобой. - и как ни в чём не бывало пошёл в сторону "Виверны".

Отредактировано Emrys Mulciber (2019-01-08 13:37:48)

+3

4

— Да кто ты такой? - Наконец созрел Эмрис, чтобы спросить об этом своего скрытного собеседника. Каин только лишь усмехнулся, совершенно не собираясь сейчас выдавать этому пацану кто он такой. Совершенно точно стоит только отметить, что Мальсибер был крайне спокоен, что даже удивляло. Судя по рассказам, которые ему довелось собрать от постояльцев бара "Белая Виверна" (а по большей части от Уилкиса),  Эмрис не был спокойным и уравновешенным волшебником. Хмурый, тёмный волшебник, как говорят магглы: "палец в рот не клади". Каин только лишь хмурил брови и щурил глаза, было крайне странно сейчас осознавать, что вся информация, которую он собрал буквально за сутки, абсолютно разнилась с внешностью этого парня. Снаружи парень выглядел несколько просто. Чёрные волосы, острый подбородок, взгляд из под бровей. В общем-то, похоже больше на трудного подростка, который ещё не перешёл все фазы взросления, но, почему-то Уилкис был о нём крайне неоднозначного мнения. Он говорил с долей уважения, а ведь этот амбал вообще, кажется, не умеет быть вежливым... Плюс ко всему, Мальсибер в свои годы уже был владельцем барушника в Лютном, что не могло не наталкивать на мысли, что данный бизнес подарил ему влиятельный папочка.
Макмиллан проигнорировал вопрос Мальсибера, поворачивая его к себе. Честно признаться, ему даже стало на долю секунды неловко, что он так резко накинулся на столь молодого волшебника. Однако, спустя всего пару минут, он уже ясно признался себе, что этот Эмрис был не так прост, как казалось по началу...
— Пока кое кто, не представившись, посмел меня остановить. Палочку то убери, - Он отодвинул палочку Каина в сторону, спокойно продолжая и дальше разговаривать, не получая конкретного ответа. Это было весьма странно, если учитывать, что Макмиллан пришёл сюда за этим парнем, чтобы предъявить вчерашнему школьнику за контрабанду.
— таким как ты манеры ни к чему, так что иди куда шёл. Я сделаю вид, что ничего не слышал. - Мальсибер явно уже переходил все границы дозволенного, тут же начиная переговариваться с каким-то непонятным волшебником, пытающимся справить нужду прям около "Белой Виверны".
-Ты не понял, - Грубо начал Каин, направляя палочку обратно на Эмриса, -Думаю, мне нужно немного освежить тебе память.
Прямо вот так, в наглую, Мальсибер продолжил говорить, будто бы только что не слышал никакой фразы от угрожающего ему волшебника.
— Но если вдруг у тебя есть деньги... я надеюсь хоть пара монет у тебя где-то завалялась? Так вот, если есть — заходи в бар. Нечего мне тут представления устраивать. - Он щёлкнул несколько раз пальцами перед лицом Каина, от чего тот совершенно окрасился в багровый цвет, но, так как на улице было темно, хоть глаз коли, этого было совершенно не видно. Тем не менее, малец окончательно обнаглел. Он чувствовал себя здесь не как жертва, которую "прижали", он был совершенно спокоен. Не может же этот школьник быть настолько в себе уверенным? Это настоящее безрассудство.
-Я пришёл сюда не для того, чтобы пить кислое пиво в твоём баре, этим я занимался вчера, - Хмуро поделился Макмиллан, вспоминая на языке тот противный привкус дешёвого пойла. Не удивительно, если ещё и разбавленного предварительно. Может даже Уилкисом.
Мальсибер обронил ещё несколько фраз, а потом спокойно развернулся и пошёл в сторону "Виверны", словно этого разговора и не было вовсе. Такое поведение сильно разозлило Макмиллана.
-Я бы на твоём месте так не спешил, - Каин легко взмахнул палочкой, применяя невербальное заклинание, и Эмрису пришлось остановиться столбом, не имея возможности пошевелиться до тех пор, пока Макмиллан не подошёл к своей "жертве", чтобы прояснить ситуацию.
-Теперь давай начнём сначала, - Он потёр переносицу, явно не сильно удручённый таким неприятным разговором, но сейчас всё только начиналось, -Меня зовут Каин Макмиллан, и я аврор, который ясно видел своими глазами, как ты продаёшь контрабанду. Последним был череп молодого дракона, взявшийся у тебя непонятно откуда, и продать ты его не мог несколько раз, но сегодня таки удалось. Поздравить тебя?
Вот так вот просто, волшебник представился ему. Будь это другая ситуация, и другой собеседник, имя бы пришлось брать любое другое фальшивое, а про работу и вовсе умалчивать, но тут уже было дело принципа, смысл которого состоял в поимке беглого мальчишки, самодовольно продающего контрабанду, будто это обычное дело.
-А теперь, будь добр, отправиться со мной в аврорат, где подробно расскажешь всем, чем ты занимаешься в свободное после школы время, - Каин грубо схватил Эмриса за плечо, двигательные силы которого уже начинали постепенно восстанавливаться, -Обойдёмся без глупостей? Не хотелось бы усугублять твоё, и без того не солнечное, будущее.
На самом деле, в этой ситуации всё было хорошо и слаженно, кроме одного. Одной простой детали, которая легко разрушала такой гладкий план Каина, и столь лёгкую поимку контрабандиста (а может и не только).
Эмрис видел ни раз как Макмиллан проигрывает свои деньги, заработанные честным трудом в аврорате, в этом самом баре "Белая Виверна", обыгрывает барных пьянчуг, забирая разного рода тёмные, и не очень, артефакты, подтасовывая карты, не говоря уже о том, что они изначально заговорены на то, чтобы поддавать ему лучшие карты. На самом деле, на Макмиллана легко можно было собрать тот самый компромат, который нежелательно было бы видеть в аврорате, иначе он легко может попрощаться с работой или даже обрести ещё больших проблем... Обо всём этом стоило позаботиться заранее, а не в последний момент, но кто же знал, что этот Мальсибер окажется не таким простым, как казалось на первый взгляд.

+1

5

-Я пришёл сюда не для того, чтобы пить кислое пиво в твоём баре, этим я занимался вчера - Мальсибер демонстративно закатил глаза. Ну ещё один. Тогда какого гоблина они все ходят в его бар, раз так не довольны выпивкой? Где логика у людей? Тем не менее, Эмрис был уверен, что даже не смотря на то, что пивом незнакомец был недоволен, он всё равно притащит свой зад в следующий раз, чтобы по-дешевле напиться. Уж ему то не знать.
Эмрис махнул на него рукой (в очередной раз поблагодарив старика из "Фаланги" что вовремя купил у него череп) и направился к бару. Было очень темно и бывший слизеринец чувствовал, что работы сегодня будет невпроворот. Что ж, это лучше, чем сидеть на мели. Отец отдал ему почти разрушенный бар, приобретённый им же пару лет назад. Ему досталось полуразрушенное временем помещение, сломанный камин и слишком маленький бар, в плане выбора напитков. Хотя для тех, кто к нему заходил, можно было и не париться с этим - разбавил водой и вперёд, покупай за меньшие деньги. Эмрис считал, что его план с дешёвой выпивкой сработает и люди повалят толпами (хотя бы те проходимцы, что обитали тут почти каждый день) но поползли слухи о его махинациях, и теперь приходилось два раза подумать, прежде, чем кому-то плескать в кружку разбавленный огневиски.
-Я бы на твоём месте так не спешил,
- Да? И что ты мне сдела... - Мальсибера внезапно сковало лёгкое парализующее заклинание, и он встал как вкопанный, не имея шанса даже слова сказать. Да как он смеет? Если бы Эмрис сейчас мог говорить, то этот ублюдок услышал бы много нелицепритяных слов в свой адрес, со множеством ругательств, оскорблений и отборного маггловского мата, который обычно лился из уст Уилкиса, и которым так сильно заразился сам Мальсибер. Сейчас бы брюнет не смел и подумать, что перед ним ребёнок, которму самое место лишь в "Сладком королевстве". А ещё, у парня возникло жуткое желание прикончить наглеца прямо тут. На месте.
- Теперь давай начнём сначала. Меня зовут Каин Макмиллан, и я аврор, который ясно видел своими глазами, как ты продаёшь контрабанду.
Дядечка. У тебя нет доказательств, так что завались!
Как же сложно было молчать. Сотни слов так и рвались наружу, но вместо этого Эмрис продолжал стоять истуканом и смотреть на дверь своего бара, пока сзади него находился этот Каин. Грёбанный Макмиллан.
- Последним был череп молодого дракона, взявшийся у тебя непонятно откуда, и продать ты его не мог несколько раз, но сегодня таки удалось. Поздравить тебя?
Да откуда он это знает? Я действовал крайне тихо и обдуманно. Кто меня сдал?
- А теперь, будь добр, отправиться со мной в аврорат, где подробно расскажешь всем, чем ты занимаешься в свободное после школы время. - пригрозил аврор и от этого Эмрису стало смешно. Он ему угрожает. Забавно. Хорошо, что двигательные функции постепенно возвращались, и парень уже мог чувствовать и пальцы рук и даже ног. Ещё немного и он сможет ему ответить. - Обойдёмся без глупостей? Не хотелось бы усугублять твоё, и без того не солнечное, будущее.
Мальсибер взвесил все плюсы и минусы своего сегодняшнего дела. Как он уже выяснил, предъявить Макмиллан ему ничего не может - нет доказательств, нет и смысла в его угрозах. С другой стороны, раз аврор всё так чётко знает, то это неспроста - кто-то явно сдал Эмриса, но об этом он подумает позже, надо только сейчас разрулить ситуацию. Но как это сделать менее проблематично, когда его нервы на пределе, а ещё жутко хочется убить Каина, он не знал. Ему надо успокоиться и решить всё мирным путём, так ведь? Как учила его Белла - сдерживай свои эмоции, контролируй чувства. Ага. Легко сказать, но трудно сделать.
Как только последнюю мышцу отпустило, Эмрис совершенно не задумываясь о последствиях, резко вдарил по челюсти Каина, наконец выпуская всю свою злость на него. Удар вышел не таким сильным, как он хотел бы - всё же парализующее заклинание оставляет последствия "ватности", но он не расстроился, ведь из губы Макмиллана струйкой потекла кровь, и это не могло не радовать.
- Да как ты смеешь! - он крикнул на всю улицу. - Приходишь почти ко мне домой, - он махнул в сторону бара, - чтобы угрожать мне? Кишка для этого не тонка? - Эмрис перевёл дыхание, понимая, что сейчас слишком много глаз на них уставились. Надо сдерживать себя. Особенно сейчас. Если даже у этого Макмиллана нет доказательств, это не означает, что в будущем он от него отстанет. Враги ему ни к чему, как и вечно следящий хвост. Он заговорил уже тихо и спокойно, словно перед ним сейчас совершенно другой человек. - Я могу в последний раз сделать вид, что ничего не произошло, и закрыть глаза на твоё парализующее заклинание, ведь я так понимаю, ты действуешь один? Где указания аврората о том, что ты должен меня задержать? - он внимательно посмотрел на него. Точно. Молчит, значит это его личное задание, придуманное себе самим. Почему именно Эмрис попал под его контроль, что он ему сделал? - И если ты хорошо осведомлён, то всё время я провожу в своём баре, занимаясь тем, что пытаюсь поставить его на ноги. Ты ведь сам там часто бываешь, верно? Обстановочка та ещё... всё рушится, разваливается. Мне нужен ремонт. И хороший алкоголь. - и тут он смекнул. Макмиллан явно любит выпить, раз бывает в таком заведении чаще, чем следовало бы аврору, поэтому может задеть за живое? Если Эмрис, конечно, не ошибается на его счёт. - и сегодня я в "Фаланге" договорился о том, что пиво будут мне поставлять прямо из Чехии... за меньшую сумму. Немного не честно, да, но я и так на мели. Но правда, я не думал, что аврорат решит разбираться с тем, что я плачу четыре галлеона за галлон пива, вместо пяти, покупая его у третьих лиц. Верно? - и немного пораскидав мозгами, добавил, - И если мы забудем о том, что я только что тебе сказал, то весь месяц можешь ходить в "Виверну" совершенно бесплатно. По рукам? - он протянул свою руку и улыбнулся. У него в подвале уже стояло контрабандное пиво, но Макмиллан же об этом не знает?! Так что его с лёгкостью можно выдать за чешское. Потом.

Отредактировано Emrys Mulciber (2018-07-28 14:10:03)

+2

6

Перед аврором стоял, опираясь о каменную стену, совсем молодой парень, в глазах которого плясала яркая злость. Он ничуть не испугался угроз о задержании, даже не смотря на свой юный возраст. Казалось бы, совсем юный школьник, буквально вчера закончивший обучение, буравит глазами молодого аврора, словно тот ему обязан. Макмиллана это на удивление забавляло.
Как только Каин закончил свою короткую речь, Мальсибер прописал ему удар в лицо... Тот был настолько неожиданный, что аврор даже не успел толком среагировать, лишь под конец двинув корпус в сторону. Удар прошёл вскользь, оставляя аврору рассечённую губу и чувство неудовлетворённости "дракой". Было заметно, что руки не слушаются Эмриса после использованного аврором парализующего заклинания. Он не может крепко сжать пальцы в кулак, атака нечёткая, но тот собрал всю свою злость, дабы стереть с лица Каина его любимую самодовольную ухмылочку. Парень ощутил во рту противный привкус железа, и выплюнул на каменную кладку переулка сгусток тягучей крови.
-Решил не использовать палочку? Твой бугай бармен кстати тоже любит работать кулаками, - Усмехнулся Каин, вспоминая то как Уилкис любит расправляться с неугодными ему пьянчугами. И вообще был ли хоть один день в Виверне, когда бармен не устраивал самолично разборку на кулаках? Не важно внутри здания или же снаружи, всякий раз стоило Каину появиться здесь в поисках пойла, он заставал Уилкиса за дракой. Палочки в ход шли крайне редко, в основном с разнимающей стороны.
-Хотя тебе наверное удобно, что бармен одновременно работает у тебя вышибалой, - Задумчиво проговорил аврор, и в голосе его была издёвка.
Он не собирался в открытую нападать на Эмриса. Это было не в его правилах, а вот пареньку стоило задуматься о своих действиях.
-И кстати, - Налегке начал Макмиллан, -Ты сейчас напал на представителя закона.
— Да как ты смеешь! - Крикнул Мальсибер, а его эхо отзывалось от гулких стен, — Приходишь почти ко мне домой, чтобы угрожать мне? Кишка для этого не тонка?
Каин выгнул правую бровь, и издевательски прикусил нижнюю губу, практически не сдерживая издевательской ухмылки. Губа болела, но как можно было сдерживать смех в такой ситуации? Мальчик выглядел впечатляюще, Макмиллан решил дослушать его до конца.
-Где указания аврората о том, что ты должен меня задержать? - Началось. Любой волшебник, которого хватают за шиворот начинает орать о том, что у Макмиллана должно быть разрешение на поимку, указания, приказ, они объясняют это как угодно. Самое удивительное то, что они часто не совсем понимают, что для того, чтобы выдвигать какие-либо угрозы, Каин заранее готовится, выслеживает, ловит. Этот пацан действительно думает, что хозяин Фаланги начнёт прикрывать его после того, как в его лавку придут авроры с расспросами об этом черепе? Да он тут же выдаст Эмриса со всеми потрохами даже не задумываясь хотя бы на секунду о будущем мальчика.
- И сегодня я в "Фаланге" договорился о том, что пиво будут мне поставлять прямо из Чехии... за меньшую сумму. Немного не честно, да, но я и так на мели. Но правда, я не думал, что аврорат решит разбираться с тем, что я плачу четыре галлеона за галлон пива, вместо пяти, покупая его у третьих лиц. Верно? - Мальсибер всё ещё держал планку. Это было удивительно для вчерашнего школьника. Что не так с этим пареньком? По правде говоря, если бы перед ним сейчас стоял не Макмиллан, может такая отмазка бы прокатила. Но нет. Но нет.
-В "Фаланге" теперь у нас оптом пивом торгуют? А разрешение на это у них имеется, я полагаю? - Хлебом не корми, дай показать, что ты тут самый умный. Наверное, эта черта присуща любому гриффиндорцу, даже такому плохому как Каин. Он крутил в пальцах палочку, вылавливая каждое слово Эмриса из его рта словно смешную шутку.
— И если мы забудем о том, что я только что тебе сказал, то весь месяц можешь ходить в "Виверну" совершенно бесплатно. По рукам? - И с этими словами Эмрис протянул руку Макмиллану. Тот склонил голову набок, но отвечать на рукопожатие не спешил. Вместо этого он решил сам начать говорить.
-И так, что мы имеем? Во-первых, маленький контрабандист, который только что продал хозяину «Дистальной фаланги» череп новорожденного дракона. Хммм, не думаю, что он будет тебя прикрывать, если учесть, что под угрозой встанет его старейший бизнес. Куда более старейший, чем твой бар, к слову. Я тебе даже больше скажу, он выдаст тебя сразу же, как только я перешагну порог его дряхлой лавки. Во-вторых, - Каин вальяжно указал на себя собственной волшебной палочкой, -Ты напал на аврора при попытке задержания. А затем предложил ему взятку. Всё это свободно докажут в Омуте памяти, и вот тут то тебе уже не отвертеться, попадёшь по всем статьям.
Каин самодовольный. Каин так же доволен сложившейся ситуацией. Мальсибер у него в руках, тут ничего не сказать.
-Однако, - Аврор сделал шаг в сторону, перекрывая спиной Эмрису обзор на его бар и на источники света из переулка, -Давай я тебе скажу, что я действительно знаю у кого можно купить пиво из Чехии. Это будет крайне дешево. Это можно осуществить в мире магглов, всего навсего, просчитывая курс.
Он сделал небольшую паузу, чтобы Эмрис сам домыслил некоторые исходы предложенной сделки. Честно сказать, эта самая сделка зародилась в голове Каина сама собой, ранее он и не думал предлагать такое этому бесящему мальчику.
-Сделаем так: я налаживаю поставку, ты накручиваешь свой ценник, а я имею процент с прибыли, - Макмиллан изучающе посмотрел на Эмриса, улыбка уже сползла с его самодовольного лица, он говорил серьёзно, -Само собой, это остаётся между нами. Ну и ещё, любой твой контрабандный каприз может легко воплотиться в жизнь без риска как сегодня, если после продажи у меня будут твои "слова благодарности". У меня много знакомых, которым были бы интересны тёмные артефакты и прочие забавные вещицы.
Разговор заиграл другими красками. Даже Эмрис, кажется, теперь стоял в неком недоумении.

+1


Вы здесь » Marauders: Royal Flush » Прошлое » [22.07.1978] деньги не пахнут


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно