Marauders: Royal Flush

Объявление

24.06.2018: Флешевцы общими усилиями написали первый выпуск журнала "Придира"! Оценить их старания можно в этой* теме.

23.06.2018: Сегодня свой день рождения отмечает наша пропажа Мэри)) Не забудьте поздравить ее в этой* теме.

20.06.2018: Флешевцы выбрали очередную жертву в "3 вечера с...". На этот раз мы все дружно можем запытать вопросами нашу прекрасную Клем. А сделать это можно вот тут*.

18.06.2018: По всему форуму разбежались обитатели Запретного Леса! Скорей помоги их найти и верни животных в эту* тему.

17.06.2018: По просьбам трудящихся решено было все же вернуть "3 вечера с...". Голосование уже началось, выбрать первую жертву можно здесь*.

13.06.2018: 11 июня отмечала день рождения наша очаровательная Доркас. Поздравить, как говорится, никогда не поздно, так что дружно делаем это в этой* теме.

07.06.2018: Сегодня день рождения отмечает очаровательная Молли Уизли! Не забудь поздравить ее с праздником в этой* теме.

04.06.2018: Очередная неделя подошла к своему логическому завершению. Мы прекрасно знаем, что многие из вас следят за новостями проекта. Очередную статью можно прочесть здесь*.

02.06.2018: Флеш растет и развивается, количество игроков становится больше. Пора бы расширить и команду АМС! Если ты неплохой спец. по мелкой графике, загляни сюда*. Мы ждем тебя!

01.06.2018: Приходи на дискотеку 70-х в ретро стиле в нашем новом флешмобе! Поспеши! Свой пригласительный можно забрать только сегодня и только здесь*.

20.05.2018: Наш распрекрасный Эван отмечает сегодня день рождения! Не забудь его поздравить вот тут*!

19.05.2018: На Флеше в третий раз открыт кроссворд, составленный администрацией эксклюзивно для наших игроков. Порадуй нас своими знаниями канона и игры на форуме в этой теме*.

14.05.2018: На Флеше произошел перевод игрового времени! Читай об этом в новостях* проекта!

12.05.2018: Неделя годовщины Флеша продолжается: сегодня мы разрезали огромный торт на 43 равных куска. Ухвати один или несколько здесь* и отмечай день рождения ролевой вместе с нами!

10.05.2018: Сегодня нашему проекту исполнился ровно один год*! В честь такого события мы открыли праздничную акцию*. Не забудь зайти и забрать свой подарок.
Очередность постов
в игре сентябрь-ноябрь 1978 года
"Вызов принят" Severus Snape (09.07)
"Сделанный вами выбор создает вас" Lily Evans (10.07)
"Экскурсия в другую жизнь" Luminessa Rosier (09.07)
"Найди меня, если сможешь I" James Potter (07.07)
"Найди меня, если сможешь II" Rayner Rowle (09.07)
"Найди меня, если сможешь III" Dorcas Meadows (08.07)
Надежда умирает последней, в случае с Бартемиусом, эта надежда продолжала существовать даже после выстрела в лоб с кольта тридцать шестого калибра в упор. Лидия никогда не сдавалась, ещё с детства, когда этот упёртый мальчишка не хотел признавать её право на дружбу с ним...






Рейтинг форумов Forum-top.ru
LYL
White PR

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: Royal Flush » Прошлое » [26.08.1978] Если бардак нельзя предотвратить - возглавь его!


[26.08.1978] Если бардак нельзя предотвратить - возглавь его!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

ЕСЛИ БАРДАК НЕЛЬЗЯ ПРЕДОТВРАТИТЬ - ВОЗГЛАВЬ ЕГО!

--   http://s1.radikale.ru/uploads/2018/7/29/3380291f3460783f305e19fe6c9b6bc0-full.png

Место действия

Дата и время

Погода

Действующие лица

Волшебная лавка письменных принадлежностей

26.08.1978 г
17:00

Душно и жарко, с едва чувствуемыми порывами ветра. Переменная облачность. Вечереет, солнце клонится к закату.

Lily Evans, YuYing Yao

Аннотация | Краткое описание

Беспорядок, который был устроен новым товаром "Самопишущие кисти" в магазине письменных принадлежностей, Лили Эванс еще долго будет вспоминать. Мало того, что отловить виновниц та еще задачка, так еще и неожиданный покупатель нагрянул под конец рабочего дня.

+1

2

Доставка нового товара - всегда головная боль для продавщиц. Мало тоого, что нужно разбирать новую поставку, так ещё успевать принимать покупателей. Как с этим справляться одновременно? Лили знает ответ. Благодаря тому, что миссис Берил не скупится на наём персонала, запрячь своих коллег разгребать товар, а самой обслуживать посетителей. Однако, сегодня всё пошло наперекосяк. Начальница решила запрячь всех своих работников в приём нового товара, совершенно забыв о том, что до конца рабочего дня ещё 5 часов и шанс того, что покупатели будут - очень велик.  Каждый воспринял эту новость по-своему: кто-то начал про себя ворчать проклятия в сторону старой начальницы, кто-то мысленно желал ей смерти, а кто-то, вроде Лили, лишь пожав плечами, решила быстро приняться за дело и сделать всё как можно быстрее, чтобы всё-таки успеть ещё и с клиентами разобраться.
- Как ты можешь быть довольна тем, что миссис Берил решила ВСЕХ нас запрячь в это дело, совсем забыв про своих клиентов? Никогда не понимала тебя, Лили, - недовольно подходя к одной из выгруженных коробок, изогнув удивленно правую бровь, поинтересовалась одна из работниц.
- О, Шелли, всё очень просто. Я не концентрируюсь на плохом, я просто думаю о том, что чем быстрее мы начнём это дело, тем быстрее закончим и сможем заняться клиентами. Ларчик просто открывался, - с улыбкой на лице, помогая коллеге дотащить коробку до нужного стеллажа, ответила Лили. Однако, в этот раз не всё было так просто. Стоило девушкам открыть коробку, как оттуда тут же вылетело 5 кистей, которые начали с безумной скоростью носиться по магазину и портить всё вокруг синей краской.
- Твою мать! 5 кистей из 50 вышли из под контроля! И как всё это незаметно отмыть, чтобы не получить нагоняя от миссис Берил?! АААААА! Я уже ненавижу эту работу! - Шелли была новенькой в лавке письменных принадлежностей, да ещё и на год младше Лили, а потому неудивительно, что она так на всё бурно реагировала.
- Шелли, не нужно так грубить! Успокойся, мы всё сейчас исправим. Главное, чтобы никто из нас не... - не успела девушка закончить, как одна из сотрудниц, которая, похоже, вообще была где-то далеко от работы, открыла следующую коробку, выпуская ещё 10 экземпляров самопишущих кистей. Глаз Эванс нервно задергался как только к их проблеме прибавилась новая доза. Оставаться спокойной сейчас было очень сложно, но Лили держалась. Уж чьей-чьей, а её выдержке реально можно было позавидовать.
Сейчас Эванс лишь пыталась понять с какого рожна они вдруг приобрели собственный разум и начали носиться как угорелые туда-сюда, но, похоже, времени на это у неё не было, так как два раза одна из кистей уже проехалась краской по лицу рыжеволосой ведьмочки и даже задела волосы. И вот тут...Лили просто не выдержала. Весь магазин сотрясался от крика Эванс и её попыток поймать уже ненавистные кисти.

+1

3

Еще двадцатого августа в одном из читаемых Юином журналов появилась реклама о том, что в магазин магических принадлежностей в Косом переулке будет завезён новый товар, «который заинтересует даже самых требовательных покупателей» (с). То были самопишущие кисти прямиком из Китая, недавно изобретённые на манер западных самопишущих перьев, с дополнительной функцией перевода. Эта новость заинтересовала Юина, ибо на своей родине он, конечно, встречал аналоги подобных вещей (например, чистопишущие кисти, или насадки для улучшения почерка, помогающие при освоении каллиграфии), но чтобы вот прям самопишущие – этого он еще не видел. Несмотря на любопытство, волшебник чувствовал и скепсис, ибо наверняка эти кисти либо пишут ужасным почерком, либо допускают кучу ошибок. Последним, правда, грешили и аналоговые перья здесь, в Британии. Некоторые из студентов пользовалась подобными принадлежностями, но потом они лишь больше тратили времени на исправление ошибок.
На следующий день после своего дня рождения, на который Юин получил кругленькую сумму галлеонов, волшебник отправился в тот самый магазин. Он планировал прикупить себе новый товар и тут же по возвращению в гостиницу его опробовать. Если кисть будет вести себя странно – она, скорее всего, довольно быстро отправится в подарок старшему брату Эр шутки ради. Было бы интересно увидеть его лицо, если кисть внезапно превратится в его руках в белку, например.
В Лондоне Юин ориентировался из рук вон плохо. Будь это магловский или магический Лондон – не важно, с вероятностью в 99,9% волшебник заблудится, и не будет знать, куда идти. В конце августа волшебник всегда заранее приезжал в город, селился в одной и той же гостинице, откуда знал только два пути – до вокзала Кинг-Кросс и обратно. Все другие дороги ему были неизвестны, и чтобы добраться до того же «Дырявого котла», известного всем волшебникам Британии, ему понадобился бы проводник. Все учебники и принадлежности Юин заказывал почтой, и потому даже в Косом переулке бывал от силы несколько раз, за компанию. Сейчас же до Косого переулка Яо решил добраться куда более простым и безопасным способом – трансегрессией, экзамен на которую сдал в прошлом учебном году. Один поворот вокруг себя – и вот юный волшебник уже на мощеной улице Косого переулка. Здесь, как и во всём Лондоне, было жарко и душно. Редкие порывы ветра не спасали ситуации, и очень быстро Юин почувствовал дискомфорт такой погоды.
– Нужно добраться до магазина, надеюсь, там будет лучше, – пробурчал себе под нос Юин и отправился на поиски лавки магических принадлежностей.
Нашёл он её довольно быстро. Внутри, как ему казалось, никого не было, однако мимо окна иногда что-то пролетало. Возможно, декорации? Отворив дверь, над головой зазвенел колокольчик. Юин зашел внутрь и с лёгким поклоном поздоровался с продавцом, который должен был стоять за прилавком. Но там никого не было. Вместо этого по магазину скакали несколько волшебниц, пытаясь схватить нечто, что и летало по всему магазину. Присмотревшись, Юин увидел, что это были кисти. Возможно, те самые. Они метались по всему магазину, пачкая всё на своём пути в чернилах, и очень ловко избегали пытающихся их поймать волшебниц. Одна из таких кистей пронеслась мимо юноши, оставив полоску чернил на мантии поперёк груди.
– Разве в месте, где продают письменные принадлежности, не должно быть чуть более… спокойно? – недоуменно спросил волшебник в пустоту.

0

4

А ведь так хорошо начинался день. Покупатели валили почти толпой, товар отрывали с руками, при том каждый был доволен обслуживанием. Но. конечно же, не может день вот просто взять и хорошо окончиться. Просто не может. Обязательно где-нибудь, да что-нибудь пойдёт не так. В данном случае, доставленный товар попросту взбунтовался. И, как самой ответственной из всей команды, именно Лили предстояло решить эту проблему, пока начальница о ней не узнала. Проблема была лишь в том, что со всеми этими криками, летающими и пачкающими всех кистями и паникующими продавщицами - особо не сосредоточишься и не придумаешь решение.
- Ну-ка все успокоились! Вы все рассчитываете, что я придумаю, что делать, да? Но пока вы все орете и носитесь как угорелые - никакого решения не будет. Успокойтесь и дайте сосредоточиться. Первым делом нужно выяснить, что так взбудоражило кисти. Это совершенно несвойственное для них поведение, - помимо того, что нервы девушки сдали, Эванс издала крик отчаяния и пыталась всеми способами смыть краску с волос и лица, но нет - как назло, все тряпки и хоть какая-либо вода была вне зоны доступа. Но если бы на этом её беды заканчивались...В магазин так не вовремя заглянул молодой человек, видимо, искавший письменные принадлежности для школы или для стажировки в Министерстве. Чего греха таить, для Лили все те, кто носили мантии до сих пор делились на работников Министерства, учителей или школьников - в зависимости от возраста и каких-либо других атрибутов, которые помогали девушке отличить преподавателя от чиновника. К сожалению, в больнице Святого Мунго Лили ни разу быть не доводилось, а потому знать какую униформу там носят она просто не могла.
- Разве в месте, где продают письменные принадлежности, не должно быть чуть более… спокойно? - казалось, что вошедший говорил скорее с пустотой, нежели с кем-либо из продавцов, настолько риторически прозвучал его вопрос. Что ещё заметила Эванс, так это забавный акцент посетителя. Так как в них она не особо разбиралась, то ей показалось, что незнакомец пожаловал в Британию либо из Японии, либо из Кореи, либо любой другой азиатской страны.
- Извините за кавардак, сэр, и за то, что испачкали Вас. У нас тут...небольшая проблемка с новой поставкой. Вы что-то хотели? - Лили нашла в себе силы угомониться, глубоко вздохнуть и натянуть милую улыбку, чтобы не спугнуть посетителя. Похоже, её коллегам всё же придётся напрячь свои мозги и что-то предпринять по поводу взбесившихся кистей, пока она занимается покупателем.
- Лили, хватит лясы точить с кем попало, ты обещала разобраться с этими чертовыми китайскими кистями! - естественно, всё ситуацию снова испортила стажёрка и самая младшенькая из работниц - Шелли. Такое ощущение, что Лили - мозг всей команды и без неё весь персонал просто перестаёт работать. Цокнув недовольно языком и повернувшись к девушке, Эванс сквозь зубы бросила что-то вроде "Ты не видишь, что я принимаю клиента и мне немного не до этого сейчас? Попробуйте придумать решение сами, я не могу разорваться".

Отредактировано Lily Evans (2018-07-31 16:05:15)

0

5

Кавардак действительно был еще тот. Кисточки не просто метались в замкнутом пространстве – они пачкали всё чернилами, сносили мелкие предметы, поднимали ворох письменных перьев и листов пергамента, и даже, кажется, что-то умудрились разбить. От звука бьющегося стекла Юин вздрогнул, и заметил, как за спиной поприветствовавшей его волшебницы разбилась на мелкие кусочки витрина. К тому же из подсобного помещения доносился еще один женский голос, наполненный раздражением и отчаянием. Кажется, тот человек надеялся, что эта стоящая перед Юином рыжеволосая волшебница одним лишь взмахом руки утихомирит разбушевавшиеся кисти и избавит магазин от следов чернил. Хотя, и правда, один лишь взмах руки с волшебной палочкой мог решить возникшую проблему.
Но не успел Юин и рта открыть, чтобы ответить, зачем пришел в лавку, как на него вновь нацелилась очередная кисть. На этот раз с явным намерением измазать в чернилах лицо волшебника, а то и вовсе оставить синяк от деревянной рукояти. Резко выхватив собственную волшебную палочку, юноша направил её на кисть и попытался отбросить заклинанием депульсо, но та лишь слегка затормозила, а после совершила пируэт и обрушила на свою жертву с полки над дверью ворох свитков и пергаментных листов. Юин от неожиданности упал на пол, прикрывая руками голову, и уже был готов помянуть всех китайских императоров до десятого колена, но сдержался и молча выбрался из-под бумажного завала. Кажется, работница магазина тоже не скучала, пока покупатель сражался на дуэли с одной особенно храброй письменной принадлежностью.
– Ну, если судить чисто теоритически, то я пришёл за одной из этих проказниц, – наконец ответил Юин, держа палочку наготове на случай очередного нападения. – А если говорить по существу – то я ожидал увидеть новый товар за витриной в футлярах, чтобы потом приобрести их, но сейчас я в некотором смятении. Это ведь и есть новый товар, если я не ошибаюсь?
Опасения Юина подтвердились. С одной стороны покупать столь взбалмошные вещи было бы безумством (почему-то магические товары в Британии вообще отличались некоторой непрактичностью, взять хотя бы конфеты-кусачки или невидимые книги по невидимости), хотя большинство из них и носили развлекательный характер. Но с другой стороны эти кисти могли бы стать чудным подарком, который мог повеселить его братьев и принести им немного неприятностей. Будет забавно, если получатели решат распаковать посылку прямо за ужином.
– Надеюсь, – вновь заговорил волшебник, уворачиваясь от очередной внезапной атаки, – Вы не будете против моей помощи? Видите ли, я сам из Китая, хотя на родине таких кистей не видел, да и мало представляю, что может их успокоить. И, судя по всему, волшебство принимает их за живых существ. Ибо, как Вы могли видеть, мои отталкивающие чары почти не сработали, так что палочки нам тут мало помогут.
От помощи было бы отказываться неразумно, хотя Юин и предполагал, что волшебница могла испытывать неловкость. И её легко было понять. Покупатель приходит в магазин, чтобы приобрести товар и уйти, а не носиться вместе с сотрудниками по помещению в попытках поймать поступившее недоразумение. В процессе охоты на кисти был изобретён из подручных средств сачок, который облюбовала одна из напарниц рыжеволосой, и теперь даже несколько увлеклась происходящим. Остальные же были вынуждены использовать данную им ловкость рук и лишь иногда попытки зачаровать товар, дабы хоть как-то облегчить себе работу.
– Что вообще с ними случилось? – тяжело дыша от нескончаемых прыжков и уворотов, спросил Юин. – Не стресс же у них от переезда, Мерлин их подери.

0

6

- Ну, если судить чисто теоритически, то я пришёл за одной из этих проказниц. А если говорить по существу – то я ожидал увидеть новый товар за витриной в футлярах, чтобы потом приобрести их, но сейчас я в некотором смятении. Это ведь и есть новый товар, если я не ошибаюсь? - несмотря на то, что кисть буквально недавно пыталась атаковать покупателя и ещё недавно он был с ног до головы завален всевозможными пергаментами, из которых выбраться ему помогла именно Эванс, Лили поражалась его самообладанию и спокойствию. Любой бы другой на его месте уже давно бы вспылил и потребовал бы менеджера и возмещения ущерба, а этот парнишка был абсолютно спокойным, не орал, не буянил, словом - не осложнял ситуацию ещё больше. Уже хотя бы за это Лили хотелось ему благодарно пожать руку.
- Вы всё верно поняли, сэр. Честно говоря, я до сих пор и сама не знаю, что вызвало такое поведение нашего нового товара, но обещаю, мы сможем угомонить их и Вы обязательно получите то, что хотите, - хотя положение у Лили было не из самых лучших, девушка находила в себе силы улыбаться и уверять Юина, что всё наладиться. Хотя...Да какой к дракклу наладиться? Если даже дюжина сотрудниц не справлялась с 10-тью кистями, то какая уж тут вера в лучшее? Хорошо, что Эванс не была одной из тех, кто быстро опускала руки.
- Надеюсь, Вы не будете против моей помощи? Видите ли, я сам из Китая, хотя на родине таких кистей не видел, да и мало представляю, что может их успокоить. И, судя по всему, волшебство принимает их за живых существ. Ибо, как Вы могли видеть, мои отталкивающие чары почти не сработали, так что палочки нам тут мало помогут, - шанс на то, что бардак удастся уладить пришёл совершенно не оттуда, откуда ожидала Лили. Не только молодой человек не взбесился и не начал ругаться на непутёвых продавщиц за то, что его одежда была испачкана и по сути одна из кистей чуть не оставила ему фингала под глазом, но он ещё и предложил помощь. Только глупец бы отказался от такой прекрасной возможности.
- Если Вы нам поможете, сэр, я буду Вашей должницей. Мы уберем все следы взбесившихся кистей сами, но сейчас нам хотя бы остановить их надо. И да, хватать их и пытаться замедлить - тоже не вариант. Мы пробовали - не помогло. Раз даже магия их не берет, то я не знаю, что поможет. Вы сказали, что Вы из Китая? Забавно, ибо посылка только сегодня была доставлена оттуда. Вы не знаете, что могло вызвать их такое поведение? - Лили на всякий случай держала и свою палочку наготове, несмотря на то, что сейчас она по сути была бесполезной. Кто знает, когда ей может пригодиться её магия? В конце концов, недаром в школе её считали достаточно сильной колдуньей. Может быть, её магия бы и помогла им, а если нет, то хотя бы защитила.
- Что вообще с ними случилось? - заметно было, как тяжело дышал покупатель, устав от бесконечных прыжков и уворотов, - Не стресс же у них от переезда, Мерлин их подери.
- Может и нет. Но пока эта версия более правдоподобная, чем остальные...Ложитесь! Протего! - честно говоря, несмотря на то, что Эванс привыкла держать себя в форме, она никогда не была спортсменкой, а потому её дыхалка уже тоже была на исходе. Однако, чего ей не занимать так это скорости реакции. Как только косяк из 5 кистей направлялся в сторону Юина и Лили, последняя выбросила руку с палочкой вперед и, выкрикнув заклинание, отразил атаку "неприятеля". Что ж, радует то, что хоть одно заклинание против них есть. Проблема лишь в том, что оно не атакующее, а защитное.

+2


Вы здесь » Marauders: Royal Flush » Прошлое » [26.08.1978] Если бардак нельзя предотвратить - возглавь его!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно