Marauders: Royal Flush

Объявление

24.06.2018: Флешевцы общими усилиями написали первый выпуск журнала "Придира"! Оценить их старания можно в этой* теме.

23.06.2018: Сегодня свой день рождения отмечает наша пропажа Мэри)) Не забудьте поздравить ее в этой* теме.

20.06.2018: Флешевцы выбрали очередную жертву в "3 вечера с...". На этот раз мы все дружно можем запытать вопросами нашу прекрасную Клем. А сделать это можно вот тут*.

18.06.2018: По всему форуму разбежались обитатели Запретного Леса! Скорей помоги их найти и верни животных в эту* тему.

17.06.2018: По просьбам трудящихся решено было все же вернуть "3 вечера с...". Голосование уже началось, выбрать первую жертву можно здесь*.

13.06.2018: 11 июня отмечала день рождения наша очаровательная Доркас. Поздравить, как говорится, никогда не поздно, так что дружно делаем это в этой* теме.

07.06.2018: Сегодня день рождения отмечает очаровательная Молли Уизли! Не забудь поздравить ее с праздником в этой* теме.

04.06.2018: Очередная неделя подошла к своему логическому завершению. Мы прекрасно знаем, что многие из вас следят за новостями проекта. Очередную статью можно прочесть здесь*.

02.06.2018: Флеш растет и развивается, количество игроков становится больше. Пора бы расширить и команду АМС! Если ты неплохой спец. по мелкой графике, загляни сюда*. Мы ждем тебя!

01.06.2018: Приходи на дискотеку 70-х в ретро стиле в нашем новом флешмобе! Поспеши! Свой пригласительный можно забрать только сегодня и только здесь*.

20.05.2018: Наш распрекрасный Эван отмечает сегодня день рождения! Не забудь его поздравить вот тут*!

19.05.2018: На Флеше в третий раз открыт кроссворд, составленный администрацией эксклюзивно для наших игроков. Порадуй нас своими знаниями канона и игры на форуме в этой теме*.

14.05.2018: На Флеше произошел перевод игрового времени! Читай об этом в новостях* проекта!

12.05.2018: Неделя годовщины Флеша продолжается: сегодня мы разрезали огромный торт на 43 равных куска. Ухвати один или несколько здесь* и отмечай день рождения ролевой вместе с нами!

10.05.2018: Сегодня нашему проекту исполнился ровно один год*! В честь такого события мы открыли праздничную акцию*. Не забудь зайти и забрать свой подарок.
Очередность постов
в игре сентябрь-ноябрь 1978 года
"Вызов принят" Severus Snape (09.07)
"Сделанный вами выбор создает вас" Lily Evans (10.07)
"Экскурсия в другую жизнь" Luminessa Rosier (09.07)
"Найди меня, если сможешь I" James Potter (07.07)
"Найди меня, если сможешь II" Rayner Rowle (09.07)
"Найди меня, если сможешь III" Dorcas Meadows (08.07)
Надежда умирает последней, в случае с Бартемиусом, эта надежда продолжала существовать даже после выстрела в лоб с кольта тридцать шестого калибра в упор. Лидия никогда не сдавалась, ещё с детства, когда этот упёртый мальчишка не хотел признавать её право на дружбу с ним...






Рейтинг форумов Forum-top.ru
LYL
White PR

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: Royal Flush » Прошлое » [17.04.1978] Попробуй отгадать, кто скрывается под маской другого


[17.04.1978] Попробуй отгадать, кто скрывается под маской другого

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

[17.04.1978] ПОПРОБУЙ ОТГАДАТЬ, КТО СКРЫВАЕТСЯ ПОД МАСКОЙ ДРУГОГО

http://sh.uploads.ru/G3Rte.png

Место действия

Дата и время

Погода

Действующие лица

Заброшенный кабинет в подземелье Хогвартса.

17 апреля 1978 (VI курс), вечер.

Периодическая морось на улице.

Luminessa Rosier, Bartemius Crouch, Jr

Аннотация | Краткое описание

Оборотное зелье - оружие, которым надо владеть в совершенстве.

Отредактировано Luminessa Rosier (2018-09-10 20:03:30)

+1

2

- Так, настой из сушеных златоглазок, водоросли, пиявки, спорыш, шкура бумсланга, - Люминесса расставляла перед собой ингредиенты, сидя на полу в одном из пустых заброшенных кабинетов в подземелье Хогвартса. Будучи дочерью Пожирателя, она все больше и больше начинала разделять взгляды своей семьи, и в будущем хотелось поддержать их идеи и хоть чем-то помогать. А чем может помочь какая-то девчонка, которая кроме зельеварения больше ни в чём особо не сильна? Ни в темных искусствах, ни в боевой магии. Поэтому Люми решила, что раз ей хорошо даются зелья, тогда надо освоить то, что принесет пользу. И выбор практически мгновенно пал на оборотное зелье - мощное оружие в темных делах. Превратившись в нужного человека с можно создать прекрасную ловушку, выведать необходимую информацию и оказаться в том месте, куда в реальном отличие попасть нереально.
Но вот незадача - хоть Розье и была талантлива в зельеварении, но приготовить самой это снадобье для шестикурсницы одной было тяжеловато. Да и еще, к тому же, не хватало одного очень важного ингредиента - тертый рог двурога. В общем, рядом нужен был сильный и заинтересованный в этом напарник, который умеет хранить тайны. Выбор был невелик - лишь двое слизеринцев были способны помочь в этом деле. Но один из них не подходил по весьма весомой причине - было непонятно, поймет ли ее заморский красавец, не станет ли задавать вопросы, на которые ответ ему лучше не знать? А вот второй человек подходил идеально - блестящие познания в зельеварении, не раз работали вместе на уроках, да и просто могли пообщаться на различные темы. Поэтому Люминесса, не долго думая, сразу предложила Барти одно интересное дельце, от которого вряд ли бы он отказался. Обещая, что все ингредиенты подготовит сама, попросила лишь раздобыть рог двурога.
Сама же Розье предварительно подготовила сушеные златоглазки, которые настаивала двадцать один день, а также ей удалось раздобыть водоросли, благо полнолуние было совсем недавно. Ещё раз оглядев все ингредиенты, проверив, не забыла ли она чего, Розье поставила котел перед собой. Взмахнув палочкой, она негромко произнесла агуаменти, от чего котел тут же наполнился водой. Тут она замерла, прислушиваясь к новым звукам - послышались чьи-то шаги. Дверь скрипнула, и показался статный юноша в слизеринской форме.
- Барти, - улыбка озарила ее личико. - Я рада, что ты пришел. Ты принес?- она вопросительно посмотрела на Крауча, но итак знала ответ - конечно принес. Он всегда отличался ответственным подходом к какому-то делу, по крайней мере если они работали в паре с Розье.
- Инсендио, - лёгким движением волшебной палочки под котлом вспыхнул магический огонь. - Не будем терять времени, его у нас слишком мало, а зелье готовится долго, - она хотела спросить что-то еще, но на мгновение остановилась, и, склонив голову на бок, пристально посмотрела на Барти.
- Знаю, что этот вопрос не совсем уместный, но почему ты согласился? - очень многое, что они знали друг о друге, было на уровне догадок из случайных действий и фраз, и Люми решила спросить напрямую, чтобы знать, сможет ли она полностью доверить все свои мысли этому человеку, или все так и останется на уровне "сварим зелье и разойдемся".

+1

3

Барти, кажется, никогда не был в жизни так счастлив, как сегодня. Оборотное зелье стало его любимым с тех самых пор, как он упросил тогда ещё старшекурсника Тилдена научить его ему. Уж очень ему нравилось притворяться кем-то и играть чужую роль, даже будучи совсем мелким школьником. А теперь была целая возможность стать учителем для кого-то из своих одногруппников. Самой способной из всех он считал Люминессу Розье. Не только потому, что она была чистокровной волшебницей, как и он, а потому, что в основном именно её ставили ему в пару на уроках зельеварения и уж что-что, а её навыки в этом предмете он успел изучить и достаточно хорошо. В этот раз сердце его переполнялось радостью, так как Розье хотела научиться тому, что, как считал Барти, очень пригодилось бы знать каждому Пожирателю Смерти - оборотному зелью. Крауч-младший не особо интересовался тем, каких взглядов придерживается она и её семья, но если Люми и была на стороне Волдеморта, то Барти это было только на руку. Наверняка, она тоже понимала всю важность этого зелья в её дальнейшей жизни. А потому парень был более чем рад помочь ей.
- Так, настой из сушеных златоглазок, водоросли, пиявки, спорыш, шкура бумсланга, - хотя Крауч только зашёл в один из кабинетов подземелья, он краем уха услышал то, как Люми, наверное, в сотый раз зачитывает рецепт зелья, проверяя не забыла ли она чего. Честно говоря, такая щепетильность и внимательность к деталям очень выделяли девушку на фоне других. Возможно, именно поэтому Барти так быстро согласился помочь ей, потому что видел в ней те же черты, которыми обладал сам. Вот бы всем его сокурсникам быть такими же усидчивыми и покладистыми как Люминесса, но, с другой стороны, тогда бы и веселью на уроках зельеварения пришёл конец. Все были бы слишком правильными и никаких забавных эксцессов не случалось бы, а разве это весело? Может, поначалу бы Барти и был рад, но со временем ему бы стало просто скучно.
Тем не менее, сейчас не об этом. Люми попросила принести его последний недостающий ингредиент для зелья, а именно - тёртого рога двурога. Достать его, конечно, можно было, но задача была не из легких. Хорошо, что Барти был упёртым, усердным и целеустремленным парнем, а потому слово "невозможно" не знал. Пришлось, правда, пойти на небольшую кражу, чтобы достать последний ингредиент для зелья, но, как говорится, "для благой цели все средства хороши".
- Барти, я рада, что ты пришел. Ты принес? - повернувшись на звук шагов, Люминесса улыбнулась и вопросительно подняла бровь, надеясь, что Крауч-младший её не подвёл.
- Привет, привет, Люми. А какой ответ ты ожидаешь? Конечно же принёс. Правда, пришлось обворовать немного Слизнорта на запасы, но, я думаю, что невелика потеря. Найдёт ещё, - усмехнувшись на вопрос однокурсницы, с ехидством ответил парень и, выждав некоторое время, театрально достал из кармана мантии склянку с растёртым рогом двурога, всё как подобает истинному актёру.
Надо ли говорить, что с собой он принёс остатки прошлого оборотного зелья, что он готовил ради очередного розыгрыша над своими одноклассниками месяц назад. Конечно, Люми об этом знать не должна, для неё это должно стать сюрпризом.
Не став медлить, парень протянул девушке склянку с последним ингредиентом в руки и решил понаблюдать за её действиями со стороны. Как и полагается, она разожгла огонь палочкой, высыпала все, что подготовила в котёл и начала ждать.
- Знаю, что этот вопрос не совсем уместный, но почему ты согласился? - вот чего Барти совсем не ожидал услышать от Люми, так этого подобного вопроса. На какое-то время слизеринец даже растерялся, не зная что ответить. Конечно, можно было сказать что-то банальное вроде "Ты просила о помощи и я, решив поиграть в благородного рыцаря, захотел оказать её тебе", но это совсем не в его стиле. Да и говорить правду о том, что "я решил разыграть тебя немного, ведь ты понятия не имеешь, что у меня с собой есть фляга с остатками прошлого зелья" тоже не хотелось.
Так что Крауч решил назвать причину, по которой он постоянно напрашивался в пару к ней на уроках зельеварения, тем самым соврав лишь частично.
- Скажу честно, твой вопрос слегка меня поставил в тупик. Но если тебе так уж интересно, то...я вижу в тебе огромный потенциал. Почему, как думаешь, я постоянно напрашиваюсь к тебе в пару на уроке профессора Слизнорта? В отличие от большинства пустых лбов с нашего факультета, которые постоянно косячат на уроке, ты очень внимательна и педантична к деталям. Мне в тебе это нравится. А...Ну, ещё я просто люблю это зелье и сам не раз его готовил, поэтому так быстро и согласился. Будут ещё вопросы или мы можем, наконец, приступить к делу?

+1

4

Никогда не знаешь, как повернется жизнь. Вчера ты - беззаботная девочка, которая бегает за старшим братом хвостиком и просит взять с собой поиграть. Сегодня - нелегально готовишь оборотное зелье в каком-то заброшенном классе. А что будет завтра? Сложно предугадать, но нужно по максимуму использовать это учебное время, чтобы извлечь всю выгоду для себя в будущем.
И сейчас Люми действительно была рада видеть Барти. Ее часто ставили в пару к этому талантливому, целеустремлённому и умному юноше.  И если у Розье что-то не получалось, то у Каруча всегда находился способ решения проблемы. Поэтому лучшего помощника и наставника представить было нельзя. Тем более, теперь есть все необходимые ингредиенты, пусть даже ценой слегка погрустневших запасов профессора Слизнорта.
- Действительно, с него не убудет, - согласилась с однокурсником Люми. Она взяла из его рук заветную склянку, которой так не хватало для полного списка. Кинув в котел водоросли и спорыши, слизеринка взмахнула волшебной палочкой и оставила зелье настаиваться, при этом внимательно слушая Барти.
- Да, приступим к делу... Сейчас нужно подождать около восьмидесяти минут, а дальше мне нужна твоя помощь, я вечно делаю что-то не так и у меня ничего не получается, - быстро проговорила она, опустив глаза в пол, и даже в полумраке этой комнаты было заметно, как ее щеки залились румянцем от смущения.
- Потенциал, значит, - тихо сказала Розье, перебирая ещё неиспользованные склянки с ингредиентами. Лёгкая улыбка коснулась ее губ, а в глазах появились отблески грусти. - Жаль, что другие этого не замечают. И оборотное зелье - пожалуй, единственный способ показать, что я могу принести хоть какую-то пользу до того, как они меня свяжут узами брака с каким-нибудь Пожирателем, дабы продолжить семейные взгляды, - Люминесса посмотрела на Бартемиуса, следя за его реакцией. Ни для кого, в принципе, не секрет, какой стороны придерживается семейство Розье, но открыто они об этом не говорят. Люми сама не поняла толком, почему решила прямо сказать об этом Краучу, но на каком-то интуитивном уровне доверяла ему. Нужно знать в лицо своих соратников. У брата хотя бы были друзья, в виде Мальсибера, Эйвери и Уилкису, и Люми была уверена, что если дальше они пойдут одной дорогой, то будут вместе, бок о бок. Она же напротив, постоянно плыла по течению одна, потому что по сей момент не нашла "своего" человека. Ведь многие считают, что женский удел -  управлять хозяйством и детей рожать, а не войну воевать. Да, она обо всем могла поговорить с Эйвелин, но та могла лишь выслушать, подсказать что-то, но не действовать. Да и она, как и Эван со своей дружной троицей, скоро покинут стены Хогвартса, и неизвестно, нужна ли ей будет помощь единомышленника, или всё-таки судьба у нее такая - быть самостоятельной и рассчитывать только на себя. Поэтому, в глубине души, Люминесса очень надеялась, что если Барти и не поддерживает ее взгляды (в чем она с каждым днём всё сильнее сомневалась), то хотя бы не будет разговора из разряда "это дети - хорошо, а вот это - плохо".
- Значит, говоришь, не раз готовил? И в кого перевоплощался? Это больно? - ну, а что ещё может спросить девчонка, которая лишь однажды видела действие сего зелья? И то мимолетом, толком ничего не поняв. Тот парень, что перевоплощался, чуть не вывернулся наизнанку от мерзкого вкуса (как он сам сказал), затем стал раздуваться, как мыльный пузырь, а потом уже стал двойником задуманного человека. Но видок у него был такой помятый, как будто на нем великан посидел, а после заставил выпить ушат помоев. В общем, не особо приятный вид, но зато какой результат! Хотя, сама Люми вряд ли риснет попробовать свое творение. Интересно, если приготовить плохо или неправильно, от этого можно умереть?
- О, время подходит, - Розье кивнула в сторону котла и подвинула поближе к себе склянки. - Пиявки, златоглазки. Что дальше, учитель, - Люми широко улыбнулась, предвкушая то, что с таким напарником сегодня все должно получиться. - Кстати, кого будем использовать в качестве жертвы? У меня есть волосы брата, но что-то я не рискну сама становиться им, всё-таки это как-то неправильно...

+1

5

Барти был доволен тем, что Люминесса разделяла его точку зрения насчёт воровства из запасов учителей, а не начинала читать лекции о том, что, мол "воровать плохо, особенно - у учителей" и прочую лабудень. Что-то в этом духе могла бы сказать Дэйзи Хоукам, которую и Барти, и Люми, мягко говоря, недолюбливали. Но Люминесса была не из таких людей, что очень радовало Барти. Решив не откладывать процесс приготовления, девушка высыпала все ингредиенты в один большой кипящий котёл и засекла время. Настойка должна была простоять где-то 80 минут, так как ещё не все этапы первого цикла были пройдены.
- Да, приступим к делу... Сейчас нужно подождать около восьмидесяти минут, а дальше мне нужна твоя помощь, я вечно делаю что-то не так и у меня ничего не получается, - уже факт того, что Люми фактически сейчас зависела от него и надеялась только на его силы, уже прибавляло уверенности в себе и гордости и без того растущей самооценке Барти. Довольно улыбнувшись, Барти стал обдумывать то, чем бы ему занять себя в эти восемьдесят минут, но Люми уже подоспела с решением в виде очередного разговора.
- Потенциал, значит...Жаль, что другие этого не замечают. И оборотное зелье — пожалуй, единственный способ показать, что я могу принести хоть какую-то пользу до того, как они меня свяжут узами брака с каким-нибудь Пожирателем, дабы продолжить семейные взгляды, - Барти думал, что проблемы с родственниками возникали лишь у него и Финна, так как не особо тесно общался с другими учениками своего факультета, но теперь, когда Люми решила поделиться с ним своими переживаниями, Крауч-младший даже немного опешил и долго ещё не знал, что ответить.
- Другие просто слепцы, раз не замечают этого. У многих из наших с тобой однокурсников очень посредственные представления о том, каким должен быть настоящий волшебник, особенно тот, кто придерживается стороны Пожирателей. А жаль. Такова уж судьба всех детей чистокровных семей - следуй по стопам родных и придерживайся той же идеологии, что и все твоя семья. Благо, есть те, кто этому правилу не следует, например я. Ты ведь знаешь о моих отношениях с отцом, да? - горько усмехнувшись и решив не говорить о том, чью сторону в войне поддерживает, Барти всё-таки посчитал нужным поддержать разговор с той, чьими способностями так восхищался буквально несколько секунд назад. Лучше пусть юная Розье остаётся в неведении до какого-то момента, пока сам Барти не вступит в ряды Пожирателей, или пока сама не узнает. Да и зачем осуждать кого-то за то, что ей навязали в семье? В конце концов, оба они ещё молоды и, наверняка, своё решение не раз ещё поменяют, если на то будет их воля. Если бы на месте Розье был любой другой сокурсник, Барти бы ни за что не согласился помочь, а уж тем более что-то рассказывать о себе. Но, видимо, Люми и правда внушала некое доверие, желание хоть раз в жизни быть искренним и честным с другим человеком. А это дорогого стоит.
- Значит, говоришь, не раз готовил? И в кого перевоплощался? Это больно? - как и свойственно всем ученикам, Люми задала самые интересующие её вопросы, обычно характерные для тех, кто впервые готовит оборотку.
- Хм...Такое ощущение, что ты не слушала ничего о том, что Слизнорт нам рассказывал об этом зелье. Перевоплощался я в разных людей - иногда в преподов, чтобы разыграть однокурсника, иногда в выпустившихся учеников, могу попробовать и в сокурсников. Всегда мечтал превратиться в Снейпа и разыграть либо Финна, либо Рега, но добыть его волосы - практически невозможно. Всех перечислять не буду - я их просто уже забыл, ведь это было давно, да и я не слишком часто стараюсь использовать это зелье. Во-первых, само по себе оно на вкус отвратительно. Во-вторых, какое-то время внутри тебя будет всё сжиматься, а затем все внутренности заболят, словно от яда десятка змей. Но это временно. Твоё тело измениться на того, чей волос ты взяла и это будет больно. Очень больно. Но всё длится примерно минуту-две, всё быстро пройдёт. Правда, если ты захочешь стать мужчиной, то будет вдвойне мучительней, из-за разного телосложения. И самое главное - перед тем как кидать во флягу или котёл волос того, кем хочешь стать, убедись, что он человеческий, иначе твой истинный облик не вернётся через какое-то время, - Барти впервые чувствовал себя таким важным и серьёзным. Ведь сейчас он ни сколько не отличался от того же Слизнорта, разве что тем, что рассказывал всё яснее и короче. Прочитать лекцию по применения оборотного зелья было довольно интересным опытом, но вот запомнила ли что-то Люми - он знать не мог.
- О, время подходит. Пиявки, златоглазки. Что дальше, учитель? Кстати, кого будем использовать в качестве жертвы? У меня есть волосы брата, но что-то я не рискну сама становиться им, всё-таки это как-то неправильно... - за разговорами, Барти и вовсе не заметил, как пролетело полтора часа и настойка была готова.
- Раз у тебя есть волосы твоего брата, то его и используем. Понимаю, тебе страшно, так что в первый раз, чтобы показать какого это, могу им стать я. Я в этом деле имею больше опыта, чем ты, к боли привык. Но в первый раз это было очень неприятной неожиданностью для меня. А пока нам нужно растереть две меры сушеных златоглазок. Пока подкинь в котёл четырёх пиявок, я буду златоглазок толочь, - с той же невозмутимой и легкой улыбкой на лице, ответил Барти. Сейчас он звучал не как строгий учитель, а скорее как наставник помогающий ученику, который не усвоил тему на уроке. Да и какой из 17-летнего Барти учитель? У него опыта-то в этом деле нет...Зато вот зельевар из него бы вышел что надо.

+1

6

Люми не ожидала хоть какой-то капли откровения от Барти. Он для нее всегда был некой закрытой книгой. Она знает о его личных качествах, о его способностях, достижениях, но абсолютно ничего о его семье, о его взглядах на какой-то порядок вещей в этой жизни. Но она была тронута тем, что он поддержал разговор. Значит, она не ошиблась в человеке, которому может доверять.
- ...Такова уж судьба всех детей чистокровных семей — следуй по стопам родных и придерживайся той же идеологии, что и все твоя семья. Благо, есть те, кто этому правилу не следует, например я. Ты ведь знаешь о моих отношениях с отцом, да? - Люминесса слышала что-то краем уха о том, что мнения сына с отцом расходятся, но не больше. Она обычно предпочитала спросить что-то прямо в лоб и будь что будет, чем собирать слухи.
- Я слышала, что они не самые теплые, что весьма не редкость в наших кругах. Но ты сам знаешь - я крайне редко прислушиваясь к сплетням, а спросить напрямую не позволяют манеры, - Розье пожала плечами, не зная, стоит ли всё-таки спросить прямо или Крауч сам расскажет? Второе было бы предпочтительнее, потому что она сама боялась лезть с подобными вопросами к людям, ведь у нее самой не все так гладко в семье. - У детей должна быть свобода выбора своей идеологии. Хотя мне и посчастливилось разделить взгляды своей семьи, но не повезло родиться девушкой. Ты имеешь право выбрать свой путь, свою сторону, своих людей, а девицам чистокровных семейств одна дорога - под венец. Партнёрство между родителями и ничего больше. На меня никогда не давили с выбором стороны, я сама к этому подхожу, но с некоторым положением дел я ничего не могу поделать, - в этом плане Люми очень завидовала брату, ведь для него были открыты все дороги. Ее же не будут долго засиживать в девках и выдадут за первую достойную подходящую кандидатуру. Для Люминессы Розье, столь чуткой натуры, брак по расчету сродни гибели. Поэтому ей так хочется показать своей семье, что она может пригодиться им и не будучи чьей-то женой. Да даже если и не удастся избежать венца, оборотное зелье вполне можно использовать для того, чтобы сбежать. Сколько способов можно открыть с помощью одного лишь зелья.
Розье виновато улыбнулась за свой глупый вопрос по поводу зелья. Конечно, она не всегда сосредоточенно слушала профессора Слизнорта, но основное всегда улавливала. И все же хотелось услышать правду от человека, который точно без преуменьшения расскажет обо всех особенностях оборотного зелья. Ее аж передёрнуло, когда она пыталась представить отвратительный вкус и всю ту боль, которую описал Барти. Столь нежное создание, как Люми, категорически не переносило любого рода боль. Хотя, когда впереди цель, разве что-то может ей помешать? Благо, ее наставник и однокурсник в одном лице вызвался сам перевоплотиться в ее брата, дабы быть показательным примером. Ей хватит для первого раза и этого, а уже потом Люминесса и сама в кого-нибудь перевоплотится, когда достанет женский волос.
- ...Пока подкинь в котёл четырёх пиявок, я буду златоглазок толочь, - слизеринка легонько кивнула и взяла склянку с пиявками, по очереди кидая их в кипящий котел. Мерзкие кровососущие твари словно пищали, хотя разве пиявки умеют издавать какие-либо звуки? Возможно, это была иллюзия, либо этот звук издавали их скукоживающиеся от горячей воды тела. Люми задумчиво смотрела, как пиявки один за одним тонут в позеленевшей от водорослей воде. Хотела бы она вот так вот, одну за одной, утопить свои проблемы я которых с каждым годом становилось все больше. Пока что ей удавалось эти проблемы лишь на время топить в алкоголе, заначек которого у нее было предостаточно.
- Жаль, что сегодня не получится закончить зелье, его же ещё нужно настаивать около суток, - огорчённо произнесла Розье, убирая пустую склянку из-под пиявок в сумку. - Благо впереди выходные, можем успеть закончить и повеселиться. Хотя, если был бы какой-нибудь ускоритель приготовления, было бы гораздо интереснее, чем томиться ожиданием, - а ждать она не любила, хоть и приходилось делать это довольно таки часто. Терпение вообще не ее конек, хотя она и подходила к процессу приготовления зелий довольно таки сдержанно и последовательно.

+1

7

- Я слышала, что они не самые теплые, что весьма не редкость в наших кругах. Но ты сам знаешь — я крайне редко прислушиваясь к сплетням, а спросить напрямую не позволяют манеры, - Барти было крайне страшно слышать это от своей сокурсницы, ибо практически каждый раз, когда совы доставляли почту, все одноклассники Крауча-младшего подтрунивали над ним, в саркастично-ехидной манере интересуясь не прислал ли ему папаня письмо с очередной лекцией или инструкцией. И, честно говоря, это его жутко бесило. Да, у Барти не так много было людей, которые бы могли ему писать письмо, но это не значит, что заветная почта приходила лишь от ненавистного отца. Ведь у него была ещё и любящая мать, постоянно справлявшаяся об успехах своего сына в школе. Да и плюс ко всему, в его семья она и Винки были единственными, кто его понимали и по-настоящему любили, всячески помогая ему, за что он бесконечно благодарен им.
- Ты слышала верно всё. Но я не хочу особо на эту тему говорить, всегда стараюсь избегать разговоров о своём отце, ибо на это есть множество причин... - несмотря на то, что Барти всё же решился быть честной с Люми, говорить о так ненавистном ему человеке - было выше его сил и он не стал продолжать эту тему. - Значит, говоришь, родиться девушкой в чистокровной семье - хуже некуда? Поверь, хуже бывает всегда, просто до какого-то момента мы этого не осознаём. Да и что плохого в замужестве? Ты можешь не любить своего супруга, но активно пользоваться его средствами и положением. Даже чтобы пробиться в общество тех же Пожирателей. Туда, насколько я могу предположить, берут в основном отпрысков чистокровных семей, вне зависимости от пола. Так что...В таком замужестве есть и свои плюсы, Люми.
Хотя Барти не особо смыслил в подбадривании людей, да и не видел особого смысла в этом, снова для Люми он сделал исключение. Чёрт, в этой волшебнице и правда было что-то особенно притягательное, что заставляло проявлять свои лучшие качества, чего он обычно не делал.
Пока Люминесса наблюдала за тем, как с писком прерывалась жизнь пиявок в кипящем котле, Барти принялся растирать в порошок несчастных златоглазок. Конечно, жаль было, что возиться пришлось с уже мертвыми телами, ведь до чего же приятно слышать звуки боли и агонии, исходящие от твоих жертв, но жаловаться было грех. Конечный результат должен порадовать обоих студентов.
- Жаль, что сегодня не получится закончить зелье, его же ещё нужно настаивать около суток. Благо впереди выходные, можем успеть закончить и повеселиться. Хотя, если был бы какой-нибудь ускоритель приготовления, было бы гораздо интереснее, чем томиться ожиданием, - чего-чего,  а вот к жалобам со стороны начинающих зельеваров Барти привык. Почти все его однокурсники то и дело жаловались на то, что настаиваться всё должно слишком долго, когда Слизнорт задаёт им приготовить (на уроке или в качестве домашки) оборотное зелье. Благо, Крауч умел ждать и всегда лишь недовольно фыркал на особо неусидчивых товарищей. Да, готовка оборотки - муторный процесс, как, впрочем, готовка любого зелья, но зато какой результат их ждёт в итоге! Конечно, если эти оболтусы следуют инструкции и делают всё правильно...
- Да, но любое зелье готовить приходится долго. Мы и так целый месяц провозились с поиском ингредиентов и настойкой сушеных златоглазок. Я довольно терпеливый парень, поэтому никогда особо не спешу с готовкой зелий. И потом, наверное, указанное время в учебнике написано не просто так. Если недодержим, то никакого эффекта не будет, да ещё и навредить себе некачественным зельем сможем. Сейчас не стоит рисковать, - закончив с получившимся порошком, Барти смахнул пот со лба и передал ступку слизеринке, чтобы та тут же высыпала это дело в котёл. - На среднем огне прогревай котёл тридцать секунд, затем взмахни палочкой для завершения первого этапа. К сожалению, должен огорчить, но во втором этапе пунктов не меньше, но они не особо времязатратны, кроме предпоследних четырёх.

+1

8

Вечернее время имеет какое-то особенное обаяние. Ощущение тайны, вседозволенности и откровенных разговоров. И Люми была рада, что этот вечер проходит не просто за изготовлением зелья, а в душевной компании человека, который может ее понять. Не осуждая, не утверждая свою точку зрения, а просто поддерживая разговор на приятной ноте. Это дорогого стоит в нынешнее время. И хотя Розье никогда не думала об этом волшебнике плохо, сегодня Барти ещё больше показал себя с лучшей стороны.
— Ты слышала верно всё. Но я не хочу особо на эту тему говорить, всегда стараюсь избегать разговоров о своём отце, ибо на это есть множество причин...
И она понимала. Действительно понимала. Хотя ей особо жаловаться было не на что, разве что на предрешенную участь благородных девиц, когда уже все решено за них. Поэтому Люми не стала расспрашивать подробнее. Да, она слышала краем уха по поводу гневных писем и когда одноклассники подтрунивали над Краучем за это. Но у нее самой была такая ситуация, хотя чаще всего кричалки приходили Эвану за то, что его младшая сестрица в очередной раз напилась или шаталась ночью по коридорам. Просто Люминесса в этот момент делала вид, что все ровно так и должно быть, и с гордо поднятой головой удалялась, оставляя однокурсникам возможность погоготать над этим за ее спиной.
- ...Так что...В таком замужестве есть и свои плюсы, Люми, - она подняла на Барти глаза и благодарно улыбнулась. Искренне, как улыбается мало кому. Порой так редко удавалось найти поддержку и какую-то здравую мысль в совете. И ведь действительно, почему она так однобоко смотрела на брак по расчету? Это же хорошая возможность двигаться дальше, пользуясь положением мужа. И его деньгами, ведь чета Розье точно не выдадут свою дочку замуж даже за какого-то известного чистокровного бедняка. Прекрасный фундамент для воплощения своих целей.
Люминесса была согласна с тем, что сказал слизеринец по поводу процесса приготовления зелья. Она и сама это знала, но это не мешало ей периодически жалобно ныть на скорость приготовления зелья. Она всегда ответственно подходила к процессу, сверяя все ингредиенты, их количество и минуты варки. Но девушкам в принципе редко свойственна терпеливость, хотя с годами она обычно прибавляется.
Процесс варки шел полным ходом, и время за разговорами текло незаметно. Люми взяла ступку с перетереть и в порошок златоглазками и кинула их в котел. Поддерживая средний огонь полминуты, она смотрела на периодически булькающую жидкость, затем взмахнула палочкой и с чувством выполненного долга взглянула на Барти.
- ...К сожалению, должен огорчить, но во втором этапе пунктов не меньше, но они не особо времязатратны, кроме предпоследних четырёх.
- Вот со вторым этапом у меня всегда происходит что-то не так. Хотя ты знаешь мою педантичность в подходе к зельеварению, я все делаю четко. Я даже сейчас могу наизусть сказать рецепт оборотного зелья, что за чем идёт и сколько надо выдерживать. Но раз у меня ничего не выходит, значит, я действительно делаю что-то не так. Знаешь, когда делаешь одно и то же несколько раз, уже не замечаешь своей ошибки. Но ты ее поди сразу увидишь, - Розье подвинула к себе две склянки со шкурой бумсланга и рогом двурога. Тщательно очистив ступку от златоглазок, она протянула ее и рог двурога Барти.
- Можно тебя попросить, пожалуйста, растереть рог в порошок? Ты справишься с этим быстрее, чем я, - она закатала рукава, чтобы дальше было удобнее работать, и взяла три меры шкуры бумсланга. Помолчав одну минуту, Розье подняла глаза на однокурсника и тихонько сказала: - Спасибо за все, - девушка слегка улыбнулась и смущённо потупила взгляд на шкуру. Она не привыкла благодарить вслух, когда что-то делают для нее. Где-то в глубине души - да, но вслух - это было крайне редко. И благодарила она не только за то, что он согласился ей помочь. Было в нем что-то такое душевное, что даже процесс варки зелья, где все выверено до секунды и грамма, был чем-то поистине волшебным. Что-то, что создавало тепло на душе и веру в то, что всегда и всего можно добиться, если рядом будут люди, на которых можно положиться.

0

9

Это было так необычно и непривычно - изливать кому-то душу и жаловаться на свои проблемы. Слизеринцам особо нет дела до чьих-то бед, кроме своих, а потому с кем-то искренне поговорить, обсудить проблемы и их решение было, по сути, не с кем. Но ведь Люми была особенной, о чём Барти не раз сегодня упомянул. Да и вечерняя атмосфера делала своё дело, особенно, когда двое учеников сидят в заброшенном кабинете, освещаемом лишь одной свечой и играющими языками пламени, подогревающими котёл. Было во всём этом что-то необычное, мистическое, такое, чего в обычных классах даже вечером не добьёшься. Возможно, именно это и располагало к задушевной беседе с той, чьими талантами ты восхищаешься. Да, приходилось постоянно отвлекаться на варку зелья, но ведь именно ради этого они изначально и собрались здесь.
Люминесса, после слов Барти о том, что брак по расчету не так уж плох, сильно изменилась в лице. Искренняя и добродушная улыбка, которая унесла куда-то всю серьёзность Розье и сосредоточенность на деле. Правда, всё это длилось недолго, ведь стоило Барти упомянуть про самый сложный этап варки зелья, как тут же прежняя Розье вернулась: серьёзная и сфокусированная на деле.
- Вот со вторым этапом у меня всегда происходит что-то не так. Хотя ты знаешь мою педантичность в подходе к зельеварению, я все делаю четко. Я даже сейчас могу наизусть сказать рецепт оборотного зелья, что за чем идёт и сколько надо выдерживать. Но раз у меня ничего не выходит, значит, я действительно делаю что-то не так. Знаешь, когда делаешь одно и то же несколько раз, уже не замечаешь своей ошибки. Но ты ее поди сразу увидишь, - Розье снова решила честно признаться в том, что практик из неё никакой, а вот в теории - она ас. Впрочем, так всегда и бывает. Вот думаешь ты, что знаешь теорию и можешь применить на практике, а потом выходит какая-то ересь. Да, конечно, можно сослаться на то, что люди делятся на теоретиков и практиков, но...это совершенно нелепое деление. Что толку от того, что ты знаешь материал, но не можешь его применить? Чтобы всем хвастаться, какой ты умный, что знаешь всю теорию? Или пытаться кого-то научить чему-то, будучи никакущим практиком? Тут нечем гордиться.
- Будь я никчемным гриффиндорцем, то наверняка бы ляпнул что-то вроде "не волнуйся, это нормально. Просто есть теоретики, а есть практики". Но это совершенно глупая категоризация людей, а потому просто буду наблюдать за процессом работы и вмешиваться, если замечу ошибку. Что у нас там по списку первое, дорогая коллега? - ну, куда же без попытки в юмор Крауча? Всю эту серьёзность и сосредоточенность атмосферы надо было хоть изредка разряжать шутеечками. Тщательно очистив ступку от златоглазок, Розье протянула ее и рог двурога Барти.
Можно тебя попросить, пожалуйста, растереть рог в порошок? Ты справишься с этим быстрее, чем я,— незамедлительно взявшись за работу, Розье снова взглянула на Барти и улыбнулась: — Спасибо за все.
- Без вопросов, Люми, ты пока со шкурой бумсланга разберись.

+1


Вы здесь » Marauders: Royal Flush » Прошлое » [17.04.1978] Попробуй отгадать, кто скрывается под маской другого


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно