Marauders: Royal Flush

Объявление

24.06.2018: Флешевцы общими усилиями написали первый выпуск журнала "Придира"! Оценить их старания можно в этой* теме.

23.06.2018: Сегодня свой день рождения отмечает наша пропажа Мэри)) Не забудьте поздравить ее в этой* теме.

20.06.2018: Флешевцы выбрали очередную жертву в "3 вечера с...". На этот раз мы все дружно можем запытать вопросами нашу прекрасную Клем. А сделать это можно вот тут*.

18.06.2018: По всему форуму разбежались обитатели Запретного Леса! Скорей помоги их найти и верни животных в эту* тему.

17.06.2018: По просьбам трудящихся решено было все же вернуть "3 вечера с...". Голосование уже началось, выбрать первую жертву можно здесь*.

13.06.2018: 11 июня отмечала день рождения наша очаровательная Доркас. Поздравить, как говорится, никогда не поздно, так что дружно делаем это в этой* теме.

07.06.2018: Сегодня день рождения отмечает очаровательная Молли Уизли! Не забудь поздравить ее с праздником в этой* теме.

04.06.2018: Очередная неделя подошла к своему логическому завершению. Мы прекрасно знаем, что многие из вас следят за новостями проекта. Очередную статью можно прочесть здесь*.

02.06.2018: Флеш растет и развивается, количество игроков становится больше. Пора бы расширить и команду АМС! Если ты неплохой спец. по мелкой графике, загляни сюда*. Мы ждем тебя!

01.06.2018: Приходи на дискотеку 70-х в ретро стиле в нашем новом флешмобе! Поспеши! Свой пригласительный можно забрать только сегодня и только здесь*.

20.05.2018: Наш распрекрасный Эван отмечает сегодня день рождения! Не забудь его поздравить вот тут*!

19.05.2018: На Флеше в третий раз открыт кроссворд, составленный администрацией эксклюзивно для наших игроков. Порадуй нас своими знаниями канона и игры на форуме в этой теме*.

14.05.2018: На Флеше произошел перевод игрового времени! Читай об этом в новостях* проекта!

12.05.2018: Неделя годовщины Флеша продолжается: сегодня мы разрезали огромный торт на 43 равных куска. Ухвати один или несколько здесь* и отмечай день рождения ролевой вместе с нами!

10.05.2018: Сегодня нашему проекту исполнился ровно один год*! В честь такого события мы открыли праздничную акцию*. Не забудь зайти и забрать свой подарок.
Очередность постов
в игре сентябрь-ноябрь 1978 года
"Вызов принят" Severus Snape (09.07)
"Сделанный вами выбор создает вас" Lily Evans (10.07)
"Экскурсия в другую жизнь" Luminessa Rosier (09.07)
"Найди меня, если сможешь I" James Potter (07.07)
"Найди меня, если сможешь II" Rayner Rowle (09.07)
"Найди меня, если сможешь III" Dorcas Meadows (08.07)
Надежда умирает последней, в случае с Бартемиусом, эта надежда продолжала существовать даже после выстрела в лоб с кольта тридцать шестого калибра в упор. Лидия никогда не сдавалась, ещё с детства, когда этот упёртый мальчишка не хотел признавать её право на дружбу с ним...






Рейтинг форумов Forum-top.ru
LYL
White PR

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: Royal Flush » Прошлое » [10.09.1971] Let's dance with our sWORDS


[10.09.1971] Let's dance with our sWORDS

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Let's dance with our sWORDS

http://s3.uploads.ru/t/2xnUk.gifhttp://sd.uploads.ru/t/Fh7p5.gif

Место действия

Дата и время

Погода

Действующие лица

Хогварст. Кабинет директора

10.09.1971

Ветрено, пасмурно и душно, абсолютно точно скоро пойдёт дождь

Orion Black, Albus Dumbledore

Аннотация | Краткое описание

Всего лишь 9 дней назад Сириус попал в Гриффиндор. Ещё тогда Альбус понял что ему предстоит несколько разговоров. Блэки были не рады такому стечению обстоятельств и глава семейства запросил встречу с директором, на что профессор, конечно же, согласился. Встреча двух ярких представителей своих факультетов. Чем она может закончиться?

+5

2

- Это глупая шутка, - безапелляционно заявляет Орион, резким движением откладывая письмо в сторону и поднимаясь на ноги. Написанное Сириусом лишило его аппетита, поэтому тарелка остается более чем наполовину полной. Все практически по старым заветам:”Ужин отдай врагу”. Мужчина смотрит на свою супругу, которой содержание первого письма наследника из Хогвартса тоже пришлось не по вкусу, чуть ведет подбородком вверх: - Напиши ему, что еще один подобный розыгрыш, и его ждет возвращение домой и безвылазное домашнее обучение. Я сам заберу его из Хогвартса.
Он выходит из столовой, по пути машинально потрепав затихшего Регулуса по плечу, направляется в свой кабинет. Проклятое влияние Джеймса Поттера - теперь Сириус считает, что он вправе лгать родителям в письмах и заставлять их нервничать. Необходимо было предпринимать меры - для начала написать профессору Слизнорту, чтобы за наследником рода Блэк был глаз да глаз.
“Гриффиндор. И как придумал только?”

- И все это предсказания будущего? - в глазах Джонатана, стажера, свалившегося на голову заместителя главы Отдела Тайн, искреннее удивление и неподдельная радость: - Я могу их прослушать?
- В этом и заключена ложка дегтя - прослушивание только для тех, про кого они, - говорит Орион, чуть ухмыляясь при виде того, как тухнет яркая улыбка мальчишки. Когда-то сам таким был, так же восторженно разглядывал огромный зал с пророчествами, с пыльными шариками, что полны каким-то гипнотическим светом, сам надеялся узнать хоть что-то из предсказанного из-за съедающего изнутри любопытства. Сюда его привели уже на первой неделе стажировки, и лишь потом показали другие помещения громадного отдела: - Твоей задачей будет перенести отдельные воспоминания о пророчествах в пустые шарики и написать к ним бирки. Впрочем, Миссис Райт тебе все объяснит. А вот, собственно, и она, - Орион улыбается и кивает шагающей навстречу приземистой волшебнице, сжимающей в руках свежий номер Ежедневного пророка.
- Орион, как всегда вовремя, - начинает она, широко улыбаясь и переводя свой взгляд на стажера: - А это у нас…
- Джонатан, ваш персональный помощник на сегодняшний день, - Блэк еле уловимым жестом руки указывает на юношу, после чего делает шаг в сторону, будто освобождая дорогу своему стажеру: - К концу рабочего дня буду ждать характеристику его трудовой деятельности.
- Непременно, - кивает миссис Райт: - Джонатан, дайте нам с мистером Блэком пару минут.
- Да, мадам, конечно - растерянный юноша отходит на несколько метров, бросая взгляды, полные любопытства, на заполненные стеллажи, но не смея к ним приблизиться. “Неплохо, умеет себя контролировать” - подмечает Орион. Вполне возможно, из этого паренька вышел бы неплохой невыразимец, но пока что было слишком рано делать какие-либо выводы.
- Поздравляю Вас с поступлением Вашего Сириуса в Хогвартс. Так быстро летит время, еще, кажется, недавно Пророк писал о его рождении, а теперь уже пишет о школе.
- Благодарю Вас, - Орион благодарно улыбается и расправляет плечи, словно гордость за сына раздувает его изнутри: - И как я только пропустил эту заметку.
- Вот... Я хотела еще спросить Вас, а не опечатался ли Пророк? Там написано, что мальчик был распределен на Гриффиндор, в то время как…
- Прошу прощения? - улыбка сползает с лица Блэка в долю секунды и вот он резко протягивает ладонь. Вздрогнувшая миссис Райт прекрасно понимает значение его жеста и беспрекословно вручает ему газету, обеспокоенно наблюдая за своим коллегой.
Несколько предложений в светской хронике с поздравлениями, адресованными начавшим свое обучение представителям чистокровных семей. Орион сразу цепляется взглядом за собственную фамилию, четко напечатанную на тонкой газетной бумаге. Поздравления… А не самое ли время для соболезнований?
Возвращаясь в свой кабинет, Орион понимает, что руки его несильно дрожат, что совершенно не радует. Садясь за свой рабочий стол, он ловит себя на мысли о том, что у случившегося есть две стороны. Хорошая - Сириус не лгал родителям, написав в своем письме правду.
И плохая - Сириус не лгал родителям, написав в своем письме правду. Смешно так сильно, что тянет крушить всё подряд. Сын Ориона Блэка, внук Арктуруса Блэка являлся гриффиндорцем и совсем не переживал из-за ошибки Распределяющей Шляпы, приняв ее решение как данность. “Полное сумасшествие”.
Нужно было что-то решать. Необходимо было что-то сделать

-… И завтра после работы я отправляюсь в Хогвартс чтобы поговорить с величайшим Альбусом Дамблдором по поводу того, что его чертова шляпа начала сбоить, - Орион кладет свою голову ей на колени, прикрывает глаза и старается расслабиться, ощущая ее прохладные пальцы в своих волосах: - Ты замёрзла?
- Нет, совершенно, - она откидывается на спинку дивана, смотрит на него из-под опущенных ресниц, улыбается. Блэку даже не нужно открывать глаза, он и без этого слышит ее улыбку в произнесенных словах. С ней было легко, даже легче чем с Лукрецией, поэтому он пришел в ее дом чтобы отдохнуть, набраться сил и уверенности перед завтрашним серьезным разговором словно перед боем. Его бы воля, и он бы остался здесь навечно: рядом с ней на этом старом диване, растворяясь в этих несмелых прикосновениях: - И ты уверен, что он согласится с тобой? Переведет Сириуса на Слизерин?
“Да”, - бросал он с вызовом супруге, словно его оскорблял ее вопрос. “Естественно!” - отвечал он с уверенностью отцу, которого навестил несколькими днями раньше, чтобы обсудить произошедшее. “У тебя есть какие-то сомнения?” - писал он сестре, чуть ли не прорывая пергамент кончиком пера, когда ставил вопросительный знак.
- Не знаю, - честно отвечает Орион, открывая глаза и с настороженностью вглядываясь в родные черты лица любимой женщины, ожидая увидеть разочарование. Но его нет - лишь понимание и что-то еще, слишком сильное, слишком личное: - Но я не могу не попытаться.

- Хогвартс, кабинет директора! - четко произносит Блэк и чувствует, как его привычно начинает кружить вокруг своей оси. Всего лишь мгновение - и он делает шаг в просторный кабинет нынешнего директора Хогвартса. Ни разу до этого дня Орион не посещал это помещение - если за ним и были какие-то нарушения школьных правил, их обсуждение оставалось за закрытой дверью класса зельеварения, поскольку не в правилах Горация Слизнорта было выносить столь мелкий сор и отвлекать от важных дел престарелого Армандо Диппета. И вот она, возможность! Хоть желание загадывай в честь совершенного впервые.
“Ну что же, пора начинать”.
- Добрый вечер, профессор Дамблдор. Надеюсь, я вовремя, - произносит Орион, вежливо кивая своему бывшему преподавателю трансфигурации, а ныне директору школы чародейства и волшебства Хогвартс. Ему не нужно было смотреть на часы, он и без того знал, что был до чертиков пунктуален - а вот профессору стоило бы обратить внимание на данную мелочь. Блэку хочется присесть в кресло рядом с директорским столом, однако он решает дождаться позволения - не стоит в попытке поставить себя опускаться до невоспитанности - поэтому лишь подходит к креслу сзади и опирается на его спинку одной рукой: - Замечательная работа, - подмечает Орион, глядя на портрет безмятежно спящего Армандо Диппета за спиной Дамблдора: - Идеально переданная внешность. При одном виде возникло чувство, что я перенесся на тридцать с лишним лет назад в свой первый учебный день. Да уж, иногда магия творится без волшебных палочек и маховиков времени.

+3


Вы здесь » Marauders: Royal Flush » Прошлое » [10.09.1971] Let's dance with our sWORDS


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно